"Кайрат" неожиданно победил клуб из Боснии и Герцеговины в рамках Лиги Европы

© Photo : ФК "Кайрат"Матч "Широки Бриег" - "Кайрат"
Матч Широки Бриег - Кайрат - Sputnik Казахстан
Подписаться
В первом матче квалификации Лиги Европы футболисты "Кайрата" одолели противника

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Алматинский "Кайрат" добился гостевой победы со счетом 2:1 в первом матче квалификации Лиги Европы против "Широки Бриег" из Боснии и Герцеговины.

Матч алматинцы начали активно и вскоре могли уже открыть счет, однако с нападением "Кайрата" хозяева поля первое время справлялись. Но на исходе получаса игры боснийцы упустили атаку гостей, когда Адеринсола Эсеола "убежал на свидание" с вратарем "Широки Бриег" и открыл счет в матче.

Публикация от Kairat FC (@f.c.kairat)

В дальнейшем боснийцы играли активнее и вскоре их полузащитник Иван Енин вколотил мяч в девятку. Голкипер "Кайрата" Стас Покатилов даже не сдвинулся с места - 1:1.

Команда Алексея Шпилевского, несмотря на пропущенный гол, тем не менее, играла только на победу. В одном из моментов защитник гостей Елдос Ахметов подал слева в чужую штрафную, а все тот же Эсеола буквально затолкал мяч в ворота "Широки Бриег". Этот гол оказался победным в матче. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚽️ Дубль Эсеолы! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #ШирокиБриегКайрат #UEFAEuropaLeague

Публикация от Kairat FC (@f.c.kairat)

Добавим, что герой поединка - украинский форвард с нигерийскими корнями Адеринсола Эсеола - на просторах СНГ стал известен после того, как неоднократно был замечен в компании российской певицы Ирины Дубцовой, однако вскоре оба прекратили отношения.

"Ордабасы" одолел сильнейший клуб Грузии

Вторая игра между "Кайратом" и "Широки Бриег" состоится уже через неделю, 18 июля, в Алматы.

Лента новостей
0