Прямой эфир
  • USD384.52
  • EUR431.32
  • RUB6.10
Беслан Мудранов (Россия) и Елдос Сметов (Казахстан) в финальном поединке соревнований по дзюдо в весовой категории до 60 кг на XXXI летних Олимпийских играх, архивное фото

Казахстанец Елдос Сметов выиграл золото, одолев седьмого дзюдоиста мира

РИА Новости
Спорт
Получить короткую ссылку
15010

Финал стал битвой двух чемпионов - чемпиона мира 2015 года против чемпиона мира-2014

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. Известный казахстанский спортсмен Елдос Сметов стал обладателем золотой медали на мировом Гран-при по дзюдо в Венгрии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

В венгерском Будапеште в полуфинале состязания казахстанец Елдос Сметов встретился с дзюдоистом из Нидерландов Торником Тсакадое. В этой спортивной схватке Сметов оказался сильнее своего соперника.

Токаев открыл дворец единоборств в Нур-Султане

Далее в финальном поединке казахстанец одолел седьмого дзюдоиста планеты – монгола Болбатара Ганбата.

Также в рамках поединка, который состоялся в венгерской столице, выступил еще один спортсмен из Казахстана - Елдос Жумаканов. В финале состязания он уступил монгольскому бойцу Керлену Ганболду, завоевав серебряную медаль.