Пловец Мусин превзошел себя и установил новый рекорд Казахстана

© Photo : сайт НОК КазахстанаКазахстанский пловец Адильбек Мусин
Казахстанский пловец Адильбек Мусин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанец побил собственный рекорд во время чемпионата мира

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Казахстанский пловец Адильбек Мусин установил новый рекорд Казахстана на дистанции 200 метров баттерфляем.

Новая планка была достигнута казахстанцем во время чемпионата мира в южнокорейском городе Кванджу на предварительных заплывах на дистанции 200 метров баттерфляем среди мужчин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

По информации пресс-службы Национального олимпийского комитета Мусин финишировал вторым в заплыве, показав результат 01.58.58. Данный результат не позволил ему выйти в финал соревнования, Мусин занял 25 место по итогам квалификации.

Пловец Адильбек Мусин установил рекорд Казахстана

Однако результат стал новым рекордом Казахстана. Предыдущий рекорд в 1.59.48 также был установлен Мусиным на соревнованиях в США четвертого июля.

Рекорд на дистанции в 200 метров стал вторым рекордом Адильбека Мусина на этом чемпионате мира. Ранее он улучшил личное высшее достижение и обновил рекорд Казахстана в соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем.

Кто из казахстанцев выступит на чемпионате мира по водным видам спорта

Другой казахстанский пловец Дмитрий Баландин на чемпионате мира стал седьмым в финальном заплыве на дистанции 100 метров.

Лента новостей
0