"Ордабасы" вылетел из Лиги Европы, проиграв чешскому клубу

© Photo : ФК "Ордабасы"ФК "Ордабасы"
ФК Ордабасы - Sputnik Казахстан
Шымкентцы сумели дважды поразить ворота соперников

НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. "Ордабасы" в Шымкенте провел ответный матч квалификации Лиги Европы против чешского клуба "Млада Болеслав". Встреча завершилась поражением казахстанцев со счетом 2:3.

Гости первыми вышли вперед – отличился полузащитник Марек Матейовски. Автором второго гола чехов стал форвард Николай Комличенко, реализовавший пенальти на 32-й минуте. В концовке первого тайма "Ордабасы" сумел забить один гол усилиями Алексея Щеткина – 1:2.

Потрясающий хет-трик: "Астана" пробилась в третий раунд Лиги Европы

Во втором тайме быстрый гол забили игроки "Млады Болеслав". Гол на счету Месановича. Чуть позже хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый. С "точки" Абдуллай Диакате был точен – 2:3.

В дальнейшем хозяева поля не раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако оборона "Млады Болеслав" ошибок не допускала.

В третий раунд квалификации пробивается "Млада Болеслав", а "Ордабасы" завершает свои выступления в еврокубках.

Напомним, первая игра соперников завершилась вничью – 1:1.