Головкин договаривается о бое за пояс, отобранный у Канело

© REUTERS / Joe Camporeale-USA TODAY SportsГеннадий Головкин
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соперником казахстанского боксера в борьбе за вакантный пояс может стать украинец Сергей Деревянченко

АЛМАТЫ, 5 авг — Sputnik. Бывший чемпион мира в среднем весе по нескольким версиям, казахстанский боксер Геннадий Головкин ведет переговоры о проведении боя за вакантный пояс чемпиона мира IBF против украинца Сергея Деревянченко

Об этом Геннадий Головкин коротко упомянул в беседе с журналистом Los Angeles Times.

"Мы работаем над этим", - ответил боксер на автограф-сессии в Финиксе.

Сотни фанатов из США пришли на встречу с Головкиным - видео

О том, что переговоры с представителями Деревянченко ведутся, подтвердил и промоутер Том Леффлер, сотрудничающий с GGG. О подробностях он распространяться не стал, но сообщил, что бой может состояться пятого октября на нью-йоркской арене "Мэдисон Сквер Гарден", сообщает Sports.kz. 

Ранее Геннадий Головкин уже владел титулом IBF в среднем весе, однако лишился его в прошлом году за отказ от проведения защиты в поединке все с тем же Деревянченко.

Головкин вернется в ринг в сентябре: названы все кандидаты на бой

Тем временем, американский инсайдер Лэнс Пагмайр назвал ориентировочную сумму вознаграждения украинского боксера Сергея Деревянченко за титульный бой с Геннадием Головкиным.

"Ожидается, что Деревянченко заработает около пяти с половиной миллионов долларов за бой с Головкиным, что близко к той же сумме, которую Golden Boy предлагали ему за поединок с "Канело", — написал Пагмайр.

Раннее называемая сумма за бой с Головкиным для Деревянченко была выше на полтора миллиона долларов.

Быстрый нокаут: боец UFC уложил соперника за 9 секунд - видео

"Именно такую сумму Сергей рассчитывал получить за поединок с Саулем Альваресом, однако сторона "Канело" была согласна выплатить ему максимум 5,5 миллионов", - пишет издание.

На сегодняшний день крупнейший гонорар украинца составляет 500 тысяч долларов — столько он заработал в поединке за титул IBF против Дэниэла Джейкобса, в котором проиграл американцу раздельным решением судей.

Лента новостей
0