Самый преданный легионер "Барыса" завершил карьеру

© Официальный сайт ХК "Барыс"Защитник ХК "Барыс" Кевин Даллмэн
Защитник ХК Барыс Кевин Даллмэн - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Alga Barys forever" - канадец Кевин Даллмэн тепло попрощался с клубом и фанатами

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Игрок "Барыса" и сборной Казахстана, самый результативный защитник в истории КХЛ Кевин Даллмэн принял решение о завершении игровой карьеры.

Кевин Даллмэн - "старейший" игрок "Барыса", он пришел в команду 10 лет назад в первом составе и был капитаном.

Публикация от Kevin Dallman (@kevin38dallman)

В своем обращении он поблагодарил за поддержку своих коллег, супругу и всех фанатов "Барыса".

"Я также хочу поблагодарить фан-клуб "Барыса". Без вас, без вашей поддержки было бы трудно выступать на льду! Alga Barys forever! ("Барыс", только вперед!) Спасибо организаторам за этот шанс. Прощаться всегда трудно, но я готов сосредоточиться на своей семье. Спасибо за время, которое мы провели вместе. Я буду скучать, но уверен, что мы снова встретимся. Люблю вас всех", - написал Даллмэн.

Отметим, что жена хоккеиста Стейси Даллмэн в столице Казахстана активно занималась благотворительностью, помогала бездомным животным. Благодаря ей многие уличные кошки и собаки обрели хозяев.

"От всей большой семьи хоккейного клуба "Барыс" мы благодарим Кевина за неоценимый вклад в победы и успехи нашей команды. Сложно подобрать нужные слова, чтобы описать, сколько Кевин сделал для нас и развития хоккея в Казахстане", - заключило руководство клуба.

Хоккеист Талгат Жайлауов вновь присоединился к "Барысу"

На прощание "Барыс" подвел итоги и презентовал впечатляющую статистику:

Кевин Даллмэн провел 620 матчей в форме "Барыса" и ХК СКА, забил 182 шайбы, совершил 289 результативных передач. Принял участие в семи Матчах звезд Континентальной хоккейной лиги. Был лучшим защитником сезона 2008-2009.

Четырежды становился самым результативным защитником регулярного чемпионата КХЛ - в 2008/09, 2009/10, 2011/12 и 2012/13 сезонах.

Рыспаев устроил драку в матче с "Сарыаркой" - видео⠀

Лента новостей
0