Велогонщик погиб на "Туре Польши": спортсмены устроили траурный заезд

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATБельгийский велосипедист Бьорг Ламбрехт скончался 5 августа 2019 года в возрасте 22 лет в больнице после аварии на Туре в Польше
Бельгийский велосипедист Бьорг Ламбрехт скончался 5 августа 2019 года в возрасте 22 лет в больнице после аварии на Туре в Польше - Sputnik Казахстан
Подписаться
Велосипедисты почтили память бельгийца Бьорга Ламбрехта и проехали четвертый этап многодневки без соревнований

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Очередной, четвертый этап веломногодневки "Тур Польши" (Tour de Pologne) спортсмены посвятили памяти 22-летнего бельгийского велогонщика Бьорга Ламбрехта, который погиб в аварии накануне. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте казахстанской велокоманды "Астана".

На этапе "Тур де Франс" гонщик "Астаны" стал вторым

​"Сегодня нет гонок... Мы делаем это от начала до конца в память о Бьорге", - указывается в сообщении.

Бьорг Ламбрехт, по данным портала cyclingnews.com, попал в аварию на предыдущем этапе гонки, врезавшись в бетонную дренажную трубу на 50-м километре трассы. Спортсмена в критическом состоянии доставили в больницу. Отмечается, что для его транспортировки понадобился вертолет. Бельгиец скончался в больнице.

Почему велодорожки в Нур-Султане могут быть опасны

Информация об этом, отмечает портал, появилась после того, как лидеры гонки финишировали.

​"Это ужасная трагедия для семьи, друзей и партнеров по команде Берга. Покойся с миром", — говорится в заявлении Lotto Soudal.

Велокоманда "Астана" представила девять новичков на сезон 2019 года

Генеральный менеджер казахстанской профессиональной команды "Астана" Александр Винокуров в Twitter выразил сочувствие родным и коллегам погибшего спортсмена.

​"Наша команда знает, что значит потерять товарища по команде, близкого друга. Принять это чрезвычайно сложно, жить с этим очень больно. В этот трудный момент все наши мысли с семьей Бьорга и @Lotto_Soudal", - подчеркнул Александр Винокуров.

Капитан велокоманды "Астана" попал в десятку сильнейших на гонке в Австралии

Молодой спортсмен выступал за команду с 2018 года. В ее составе он занял второе место на чемпионате мира по шоссейным велогонкам U-23.

Тур Польши (Tour de Pologne) — ежегодная шоссейная многодневная велогонка по дорогам Польши. Первая гонка состоялась в 1928 году.

Лента новостей
0