Тренер "Астаны" не считает трагедией возможную неудачу в матче с "Валеттой"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРоман Григорчук, главный тренер "Астаны", архивное фото
Роман Григорчук, главный тренер Астаны, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
У команды серьезный настрой на победу на домашнем поле, отметил Роман Григорчук

НУР-СУЛТАН, 7 авг — Sputnik.Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук ожидает непростую игру в домашнем матче квалификации Лиги Европы против "Валетты" из Мальты.

Игра состоится 8 августа, в 20:00 в Нур-Султане, на стадионе "Астана Арена".

"Астана" вновь может сыграть с чемпионом Беларуси в еврокубках

"Мы сделали анализ по последним матчам нашей команды, - начал свою речь на предматчевой пресс-конференции Роман Григорчук. – Поединки против "Тараза" и "Санта-Коломы" показали, что "Астана" сыграла очень хорошо, однако не могу этого сказать про матч с "Шахтером", в котором мы проиграли – 0:1".

В Караганде, по его словам, тренерский штаб дал возможность проявить себя свежим футболистам, которые редко выходили на поле в текущем сезоне. В штабе признались, что возлагали надежды на игроков, однако они не оправдались.

Как "Астана" обыграла "Санта-Колому" – яркие фото матча

"Что касается завтрашнего матча, то мы максимально изучаем клуб из Мальты. Мне понравилось, как вышел на замену Марин Томасов в игре против "Санта-Коломы". Именно так должен выходить на поле свежий футболист, - подчеркнул Григорчук.

По мнению Григорчука, проигрыш в серии будет только "плохим моментом".

"Неудача в матчах с "Валеттой" не станет для нас трагедией. Обычно трагедией называют случаи в жизни, а это лишь футбол, в котором бывают просто плохие моменты", - подчеркнул он.

"Астана" пробилась в третий раунд Лиги Европы

Тем не менее, у команды есть настрой на победу, заявил главный тренер "Астаны".

"Завтра мы постараемся одержать победу, которая поможет приблизиться к раунду плей-офф квалификации Лиги Европы", - отметил Григорчук и признался, что планирует внимательно следить за матчами между "Сараево" из Боснии и Герцеговины и белорусским БАТЭ.

Одна из этих команд может стать соперником "Астаны" в следующем раунде.

Болельщик выбежал на поле во время матча в Шымкенте

Напомним, ответный матч между "Астаной" и "Валеттой" пройдет в ночь с 15 на 16 августа в 00:00 по времени Нур-Султана. Игра состоится в столице Мальты. Соперником чемпионов Казахстана в случае выхода в следующий раунд станет победитель пары "Сараево" - БАТЭ.

Лента новостей
0