Стиль столицы: "Астана" разгромила БАТЭ в плей-офф Лиги Европы

© Sputnik / Абзал КалиевБолельщики ждут яркой, результативной игры
Болельщики ждут яркой, результативной игры  - Sputnik Казахстан
Следующий матч пройдет в белорусском Борисове через неделю

НУР-СУЛТАН, 22 авг - Sputnik. "Астана" обыграла белорусский БАТЭ в первом матче в рамках квалификации плей-офф Лиги Европы со счетом 3:0

В первом тайме хозяева поля в Нур-Султане показали преимущество

Счет на 23 минуте открыл полузащитник Марин Томасов, который не оставил шансов для вратаря соперников. На 44-ой минуте столичных фанатов порадовал защитник Юрий Логвиненко. К основному времени первого тайма добавили одну минуту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Astana (@fca.astana)

Во втором тайме преимущество хозяев поля усилил полузащитник Рунар Мар Сигурьонссон, который реализовал пенальти. К основному времени матча добавили четыре минуты.

"Засветились" на поле два маленьких футбольных болельщика, которые выбежали на арену. Их проводили под бурные аплодисменты зрителей. Кстати, до начала игры на стадионе был организован турнир по киберфутболу.

© Sputnik / Абзал КалиевДва маленьких футбольных болельщика, "засветившихся" на поле – в эмоциях они выбежали на арену
Стиль столицы: Астана разгромила БАТЭ в плей-офф Лиги Европы - Sputnik Казахстан

Почему белорусские болельщики хвалят казахстанцев

Три года назад чемпионы Казахстана на этой же стадии расстроили БАТЭ, который жаждал реванша. Наставник БАТЭ Алексей Бага рассказывал, что в Минске остались основной голкипер и центральный защитник. Двух травмированных достаточно, чтобы опасаться за исход завтрашнего поединка, говорил он и, по всей видимости, оказался прав.

© Sputnik / Абзал КалиевОдин из ярких моментов игры на домашнем стадионе "Астаны" с БАТЭ в Нур-Султане
Один из ярких моментов игры на домашнем стадионе "Астаны" с БАТЭ в Нур-Султане

За первым матчем раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между "Астаной" и БАТЭ следили спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, а также недавно назначенный на пост заместителя премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев. Компанию им составил председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов.