"Астана" в красном: казахстанские велогонщики победили на первом этапе "Вуэльты"

© Photo : Сайт велоклуба "Astana Pro Team"Велокоманда "Astana Pro Team"
Велокоманда Astana Pro Team - Sputnik Казахстан
На испанской велогонке казахстанская команда показала лучшее время со старта до финиша

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Старт казахстанской велокоманды на испанской "Вуэльте" 2019 года сразу вывел "Астану" вперед, а один из гонщиков, Мигель Анхель Лопес надел красную майку лидера гонки. об этом сообщается на сайте команды.

Гонщик "Астаны" Луценко стал чемпионом велогонки в Норвегии

В Испании стартовала одна из крупнейших велогонок - Вуэльта. Казахстанскую "Астану" на ней представляют семь гонщиков. Командный старт первого этапа для "Астаны", по мнению спортивного директора Александа Шефера, "лучший старт гонки, какой только можно представить".

​Время, которое показали гонщики "Астаны", составило 14 минут 51 секунду, на шесть секунд опередив ближайших соперников.

​Лидер гонки Мигель Анхель Лопес стал также лидером и во всех остальных классификациях, в том числе и в зачете лучшего молодого гонщика (белая майка).

Винокуров разыграл велокоманду "Астана", притворившись стариком

Он отметил, что "это идеальный старт "Вуэльты" для нашей команды". Вместе с тем спортсмен подчеркнул, что это лишь начало, вся гонка еще впереди. Мы продолжим выступать здесь с холодной головой и спокойствием, пообещал Лопес.