Фигуристка Турсынбаева получила травму перед стартом сезона

© AP Photo / Andy WongКазахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уже две недели родственники вместе с врачами пытаются найти способ лечения

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева получила травму две недели назад, об этом сообщила ее мама Падишахан Султаналиева.

"Мне очень грустно. Элизабет травмирована. Уже две недели ищем правильный способ лечения. Дай бог сил и мужества Лизе. Я всегда с тобой солнышко. Молча плачу от безысходности", - написала Падишахан Султаналиева в своем Instagram.

По словам мамы фигуристки, это "не первая травма и не последняя травма" в жизни 19-летней спортсменки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Padishahan Sultanalieva (@padishahan)

"Один бог и я знаю, сколько пришлось пережить в мире фигурного катания. Самое грустное, это не первая и не последняя травма. Если бы знала, где упадет, стелила бы соломку, но, к сожалению, никто не знает. Держись, солнышко, я люблю тебя", - опубликовала трогательное обращение к дочери.

Не чувствую пальцев: как тренируется фигуристка Турсынбаева

Юная звезда фигурного катания из Казахстана перешла летом 2018 года к известному российскому тренеру Этери Тутберидзе, которая воспитывает чемпионов из своих подопечных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

В команде Этери Тутберидзе - олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Анна Щербакова, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, победительница и серебряный призер финала юношеского Гран-при Алена Косторная, а также подающая большие надежды вице-чемпионка мира 2019, серебряный призер чемпионата четырех континентов Элизабет Турсынбаева.

Сотворившая сенсацию Элизабет Турсынбаева рассказала, как шла к победе

В марте этого года Элизабет стала первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов на взрослых соревнованиях. Успешное выступление позволило ей завоевать серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

Лента новостей
0