Велогонщик Винокуров прокомментировал обвинения бельгийских прокуроров

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertАлександр Винокуров на велогонке "Льеж - Бастон - Льеж", 25 апреля 2010 год
Александр Винокуров на велогонке Льеж - Бастон - Льеж, 25 апреля 2010 год - Sputnik Казахстан
Подписаться
Олимпийский чемпион Александр Винокуров заявил, что устал от раздувания темы "подставной" победы в гонке девятилетней давности

НУР-СУЛТАН, 11 сен — Sputnik. Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров заявил, что уверен в своей правоте по вопросу о победе на гонке "Льеж - Бастонь - Льеж" в 2010 году.

Александру Винокурову грозит до 6 месяцев тюрьмы в Бельгии

По словам Винокурова, он присутствовал на слушаниях в Льеже вместе с адвокатом.

"Все под контролем, я уже и сам устал от раздувания этой темы на протяжении нескольких лет, хотелось бы, чтобы все поскорее закончилось, я уверен в своей правоте", - говорится в комментарии Винокурова, предоставленного пресс-службой "Астаны" РИА Новости.

Винокуров поздравил финалистов велогонки "Школьник Казахстана"

Накануне представители государственного обвинения в Бельгии потребовали для казахстанца Александра Винокурова и россиянина Александра Колобнева, к настоящему времени завершивших профессиональную карьеру в велоспорте, шесть месяцев тюрьмы, а также оштрафовать Винокурова на 100 тысяч евро, а Колобнева - на 50 тысяч евро и изъять 150 тысяч евро со счета экс-велогонщика.

Винокуров прокатился с "мудрейшим" акимом

Ранее в прессе появлялись сообщения, что казахстанский велогонщик Винокуров девять лет назад вступил в сговор с Колобневым и заплатил россиянину 150 тысяч евро, чтобы выиграть классическую европейскую гонку в 2010 году.

Суд бельгийского Льежа объявил, что заседание, на котором будет объявлен приговор, состоится 8 октября.

Винокуров призвал дождаться этой даты, чтобы "всем вместе выдохнуть".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandr Vinokurov Official (@alexandrvinokurov)

Генеральный менеджер прославленной казахстанской велокоманды "Астана" поделился, что недавно стал победителем чемпионата мира Ironman в Ницце в своей возрастной категории.

"Позавчера наш гонщик выиграл королевский этап "Вуэльты". Мы работаем, а желающие заработать рейтинги на громких заголовках всегда были и будут. Давайте лучше пожелаем удачи нашей команде на последних этапах "Вуэльты Испании". Всем большой привет, болейте за нас", - добавил он.

​На 16 этапе веломногодневки "Вуэльта" представитель казахстанской "Астаны" Якоб Фульсанг стал первым. Другой спортсмен "Астаны" Мигель Анхель Лопес остается лучшим молодым гонщиком "Вуэльты".

Лента новостей
0