Казахстанки показали характер, но проиграли в полуфинале ЧМ по борьбе

© Sputnik / Абзал КалиевЖамиля Бакбергенова (справа) проиграла олимпийской чемпионке из России Наталье Воробьевой
Жамиля Бакбергенова (справа) проиграла олимпийской чемпионке из России Наталье Воробьевой  - Sputnik Казахстан
Именитая соперница из России сумела выбить казахстанку из борьбы за медаль на чемпионате мира в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 17 сен - Sputnik. Представительница сборной Казахстана по женской борьбе Жамиля Бакбергенова проиграла олимпийской чемпионке из России Наталье Воробьевой.

Полуфинальный поединок в неолимпийской весовой категории до 72 килограммов завершился со счетом 0:13, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Опыт Воробьевой против молодой казахстанки дал знать о себе с первых минут встречи. Бакбергенова пыталась противостоять натиску спортсменки, однако очками в своем активе так и не обзавелась.

© Sputnik / Абзал КалиевЖамиля Бакбергенова (Казахстан) - Наталья Воробьева (Россия)
Казахстанки показали характер, но проиграли в полуфинале ЧМ по борьбе - Sputnik Казахстан
Жамиля Бакбергенова (Казахстан) - Наталья Воробьева (Россия)

Есть лицензия! Казахстанка выиграла путевку на Олимпиаду 2020

В борьбе за выход в 1/2 финала казахстанка выбила из турнира спортсменку из Турции со счетом 10:0. Теперь Бакбергеновой предстоит попытаться ухватиться за бронзу чемпионата.

Еще одной казахстанке не повезло в полуфинале ЧМ по борьбе

Ни одна из казахстанок во вторник не смогла пробиться в финал чемпионата мира.

Марина Седнева в весовой категории до 55 килограммов поборется за бронзовую награду чемпионата мира в Нур-Султане.

В полуфинале спортсменка проиграла сопернице из Японии Нанами Ирие (0:10).

© Sputnik / Абзал КалиевМарина Седнева - Нанами Ирие
Марина Седнева - Нанами Ирие

Валентина Исламова в категории до 50 килограммов, которая своим выходом в ½ финала зацепилась за олимпийскую лицензию, уступила румынке Эмилии Вук.

© Sputnik / Абзал КалиевEmilia Alina VUC (ROU) - Валентина Исламова-Брик (Казахстан)
Emilia Alina VUC (ROU) - Валентина Исламова-Брик (Казахстан)

Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе проходит на стадионе "Барыс Арена". Всего на турнире разыгрываются 108 олимпийских лицензий. Ранее путевку на игры в Токио завоевали казахстанцы Асхат Дильмухамедов и Мейрамбек Айнагулов.