"Золото ждите в Токио": Айнагулов стал бронзовым призером ЧМ по борьбе

© Sputnik / Абзал КалиевАйнагулов (Казахстан) - Темиров (Украина)
Айнагулов (Казахстан) - Темиров (Украина) - Sputnik Казахстан
Борец-"классик" Мейрамбек Айнагулов поблагодарил казахстанцев за поддержку и выразил сожаление, что никто из его коллег по сборной не взял золото на чемпионате

НУР-СУЛТАН, 17 сен - Sputnik. Казахстанский борец греко-римского стиля Мейрамбек Айнагулов стал бронзовым призером чемпионата мира в Нур-Султане. Он одержал победу над украинцем Ленуром Темировым, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Встреча Айнагулова и Темирова завершилась сухим счетом в пользу казахстанца – 10:0.

Золото ждите в Токио: Айнагулов стал бронзовым призером ЧМ по борьбе - Sputnik Казахстан
Айнагулов (Казахстан) - Темиров (Украина)

Ранее в полуфинальном поединке Айнагулов не смог выдержать натиск россиянина Сергея Емелина. Но выход в полуфинальную стадию в весовой категории до 60 килограммов позволил ему заполучить лицензию на Олимпийские игры в Токио.

"В первую очередь, я хочу поблагодарить весь казахский народ! Мы все были настроены на золотую медаль. Думали, даже если не я, то кто-то из сборной завоюет. Но у "классиков" не вышло, к сожалению. Пока бронза. Надеемся, что золото, которое не смогли завоевать здесь, получим в Токио", - прокомментировал свое выступление на первенстве Айнагулов.

Борец из Казахстана обидно проиграл в полуфинале ЧМ

Сразу после поединка за третье место он поблагодарил тренеров и всю команду за поддержку и помощь. Айнагулов признался, что в полуфинале ему не хватило собранности.

Если без мата... Манюрова эмоционально прокомментировала бои на ЧМ

Бескомпромиссные бои за медали разворачиваются на стадионе "Барыс Арена". На казахском ковре свои силы демонстрируют борцы греко-римского стиля в весовых категориях до 60, 77 и 130 килограммов.