Манчестер Юнайтед » Диогу Далот в поединке с Дорин Ротариу Астаны - Sputnik Казахстан

"Манчестер Юнайтед" - "Астана" - 1:0 - как все было

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Астану" на один мяч в групповом этапе Лиги Европы. Антураж вокруг матча, шикарная атмосфера, ключевые моменты игры, тренерские решения, забитые голы – все это читайте в трансляции Sputnik Казахстан

Игра проходила на легендарной арене "Олд Траффорд", где однажды казахстанский футболист в матче с МЮ сотворил чудо.

Каким составом "Астана" поехала в Манчестер

В групповой этап Лиги Европы "Астана" пробилась после победы над белорусским БАТЭ в квалификации. Вместе с МЮ в группу казахстанской команде попались голландский АЗ Алкмаар и сербский "Партизан".

Расписание матчей "Астаны" в Лиге Европы

Следите за развитием событий вместе со Sputnik Казахстан!

Оглавление
01:19 20.09.2019
00:43 20.09.2019
Сначала новыеСначала старые
Тренер Уле Гуннар Сульшер наблюдает за футбольным между «Манчестер Юнайтед» и Астаной на стадионе «Олд Траффорд» - Sputnik Казахстан

По словам тренера, его приятно удивил Гринвуд, который забил победный мяч в ворота "Астаны". Сульшер считает, что молодым футболистам нужно побольше таких матчей и только тогда они начнут расти. Также норвежец заявил, что рад тому, что его команда не пропустила на "Олд Траффорд".

Ненад Эрич из Астаны и Джесси Лингард из Манчестер Юнайтед - Sputnik Казахстан

Он считает, что команда сыграла неплохо и само противостояние с МЮ – громаднейший опыт для них. Про свою игру Эрич скромно заметил, что его работа – выручать команду и совершать сэйвы. Себя лучшим игроком в составе "Астаны" Ненад не называет.

Игрок Астаны Иван Маевский и игрок Манчестер Юнайтед Таит Чонг - Sputnik Казахстан

Футболист считает, что команда сыграла достойно и в большей степени игрокам удалось выполнить указания тренерского штаба. Теперь чемпионов Казахстана ждет сложнейший матч в Талдыкоргане против "Жетысу" в рамках КПЛ.

Тренер Астаны Роман Григорчук перед матчем Манчестер Юнайтед-Астана - Sputnik Казахстан

Наставник гостей отметил силу игры МЮ и заметил, что соперник играл так, как он и предполагал. К своим футболистам у него нет претензий. Именно такое мнение выразил после матча украинский специалист.

Рангело Янга из Астан и Маркос Рохо из Манчестер Юнайтед - Sputnik Казахстан
 Белградский “Партизан” на своем поле сыграл с голландским клубом “АЗ Алкмар” - Sputnik Казахстан

Вничью сыграли две команды, которые также попали к нам в группу – 2:2. Это означает, что пока "Астана" после первого тура расположилась на последнем, четвертом месте.

19 раз били по воротам игроки МЮ – 6 ударов в створ.

"Астана" била всего трижды – 1 в створ.

Процент владения мячом не поменялся – 72 против 28.

Теперь понятно, что в гостях вторым составом МЮ очки наверняка потеряет. Ждем основу в Нур-Султане 28 ноября?

Здорово играла наша команда, немного не хватило для ничейного результата. Надо поддержать парней!

Игроки Астаны в конце матча - Sputnik Казахстан
90+1'
90'

Удастся ли "Астане" организовать финальный штурм?

89'

Не смог снова Лингард его переиграть, хотя момент был почти стопроцентным.

85'
82'

Все замены Роман Григорчук произвел.

81'

Хороших бы им спарринг-партнеров в чемпионате и играли бы еще успешней в Европе. Когда же остальные казахстанские клубы подтянутся?

80'

Блестящий дальний удар –  полузащитник МЮ попадает в штангу! Повезло, что никто в пустые ворота не добил.

77'

Большую часть времени "Красные дьяволы" владеют мячом и не дают шансов "Астане".

Тренер «Астаны» Роман Григорчук (справа) - Sputnik Казахстан
73'
 Мейсон Гринвуд из «Манчестер Юнайтед» забивает свой первый гол - Sputnik Казахстан

К сожалению, не дотерпели… Гринвуд воспользовался нерасторопностью нашей обороны и с острого угла отправил мяч в ворота Эрича – 1:0

Мейсон Гринвуд из «Манчестер Юнайтед» празднует свой первый гол - Sputnik Казахстан
69'

Могли забить в этой атаке Янга и Ротариу. Не могут зацепиться за мяч…

68'

Чревато последствиями для игроков "Астаны"…

67'

Хуан Мата появляется на поле вместо Гомеса.

66'

Появилась надежда даже на победу. Чем черт не шутит?!

65'

Снова опасен хорватский футболист! Скидка головой хорошая, но безадресная.

63’

Преодолел значительное расстояние левый защитник "Астаны" и подал прямо в руки Ромеро.

62’
Рэнджело Джанга, Маркос Рохо и Аксель Туанзебе. Матч Манчестер Юнайтед - Астана - Sputnik Казахстан

Подавал опасно Томасов, но ни Янга, ни Ротариу добить мяч в ворота Ромеро не смогли. А представьте, если бы забили…

Маркос Рохо из Манчестер Юнайтед и тренер команды Уле Гуннар Сульшер после замены - Sputnik Казахстан
60’
 Фред Манчестер Юнайтед бьет по воротам со штрафного удара  - Sputnik Казахстан

Бил со штрафного Фред – Ненад Эрич среагировал и перевел мяч на угловой.

57’

Один из лучших бомбардиров Лиги Европы не заметен на поле. Не видим мы его фирменных дальних ударов и сольных проходов по флангу.

55’

Пробивал со "стандарта" Маркус Рэшфорд. Закручивал мяч в девятку – снова выше.

Маркус Рашфорд из Манчестер Юнайтед бьет по воротам со штрафного удара - Sputnik Казахстан
53’

После розыгрыша углового не попал по воротам с убойной позиции форвард МЮ. Там ошибся полузащитник "Астаны" Иван Маевский.

51’

Все активней они атакуют, давят на ворота "Астаны". Впрочем, гости пока держатся и уверенно обороняются.

46’

Вместо активного Муртазаева на поле появился Рангело Янга.

46’

Замена в составе "Астаны". На поле вместо Луки Шимуновича на поле появляется Юрий Логвиненко

Гендиректор Астаны Михаил Гурман в перерыве сфотографировался со звездами МЮ - Полем Погба и Бобби Чарльтоном - Sputnik Казахстан

Генеральный директор "Астаны" Михаил Гурман в перерыве сфотографировался со звездой МЮ - Полем Погба и экс-звездой МЮ – Бобби Чарльтоном.

Таит Чонг из Манчестер Юнайтед и Марин Томасов из Астаны - Sputnik Казахстан

11 раз били по воротам хозяева – 3 удара угодили в створ. "Астана", в свою очередь, пробивала дважды – один в створ, он на счету Муртазаева.

72% игрового времени владел мячом МЮ, следственно, "Астана" - 28%.

Судья отправляет обе команды отдыхать на 15 минут. Все нормально пока для "Астаны" - 0:0.

45’

Во время "стандарта" немного пострадал наш голкипер Ненад Эрич. К счастью, все хорошо с его здоровьем.

Ненад Эрич из Астаны - Sputnik Казахстан
44’

Пошли полумоменты у ворот обеих команд. Сначала Шимуновича подвел неуверенный прием мяча, а затем и МЮ не смог организовать быструю атаку.

42’

Пытался пробить с дальней дистанции полузащитник МЮ. Закручивал мяч – выше ворот.

Тренер Манчестер Юнайтед Уле Гуннар Сульшер (крайний слева) и тренер Астаны Роман Григорчук (крайний справа) - Sputnik Казахстан
39’

Поживей стала играть "Астана". Некому было замыкать подачу в штрафной МЮ. Даже защитники манкунианцев на нее не успевали.

37’
Момент с офсайдом Муртазаева - Sputnik Казахстан

Пока самый опасный футболист в составе "Астаны". Пытался убежать от защитников хозяев и пробил несильно. Впрочем, чуть позже боковой арбитр поднял свой флажок – офсайд.

31’

Счет по-прежнему не открыт, хотя МЮ неоднократно мог это сделать. Молодцы – футболисты "Астаны": выдерживают высокий темп игры, предложенный соперником.

27’
Маркос Рохо из Манчестер Юнайтед и Марин Томасов из Астаны - Sputnik Казахстан

Непросто приходится гостям, постоянно прессингуют игроков МЮ. Те не дают им спокойной жизни.

Болельщики Астаны на стадионе - Sputnik Казахстан
20’
Маркус Рашфорд из «Манчестер Юнайтед» смотрит после того, как его удар отбил Ненад Эрич из Астаны - Sputnik Казахстан

Навес на нападающего сборной Англии – и тот не смог пробить головой. Возможно, если бы попал, судьи зафиксировали бы офсайд.

А какая атмосфера на трибунах, десятки тысяч болельщиков гонят "Манчестер Юнайтед" вперед!

Болельщики Манчестер Юнайтед на стадионе - Sputnik Казахстан
17’
 Роман Муртазаев из Астаны с Филом Джонсом из Манчестер Юнайтед - Sputnik Казахстан

Муртазаев мог убежать один на один, но его догнали и форвард гостей как следует пробить не смог. Слишком долго обрабатывал мяч.

16’
 Мейсон Гринвуд из Манчестер Юнайтед реагирует на упущенный шанс - Sputnik Казахстан

Оборона гостей трещит по швам. Не смог 17-летний форвард попасть в створ ворот – выше. А удар был приличный.

13’

Тот не смог на дальней штанге как следует пробить по воротам. Похоже, МЮ настроен на быстрый гол.

11’

Тот почти уже обработал мяч, чтобы поразить ворота Эрича. Немного не получилось. Обороне "Астаны" нужно быть внимательней.

7’

Когда есть возможность, чемпионы Казахстана атакуют. Правда, пока без опасных моментов у ворот Ромеро.

Ни о какой недооценке соперника со стороны "Манчестера" не может быть и речи. Нас ждет настоящий футбольный спектакль, финал которого еще не написан!

5’

Он после скидки головой в исполнении его партнера был готов выбежать на свидание с голкипером Ромеро, но вратарь хозяев поля вынес мяч подальше от греха.

3’
Футбол Футбол - Лига Европы - Группа L - Манчестер Юнайтед - Астана - Олд Траффорд, Манчестер , Великобритания - 19 сентября 2019 года  - Sputnik Казахстан
1’

Капитан МЮ, серб Неманья Матич, похоже, неплохо знает своего бывшего соотечественника Ненада Эрича. Тепло его поприветствовал перед игрой.

Трибуны, кстати, не заполнены до отказа. Обычно в матчах Лиги Европы болельщики английских команд довольно пассивно ходят на стадионы.

Как и ожидалось, наставник МЮ Оле-Гуннар Сульшер выпустил на поле преимущественно молодых футболистов и тех, кто редко играет в матчах чемпионата. Из звезд можно выделить Рэшфорда, Матича и Рохо. Что ж, впереди у "Красных дьяволов" сложнейший матч в АПЛ. К нему и готовятся.

Астана сыграет против одного из самых известных клубов мира – Манчестер Юнайтед - Sputnik Казахстан

Команды уже вышли на предматчевую разминку и закончили ее, пощупав травку знаменитого стадиона. Ожидаем выхода основных составов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Warm 🆙 #MUFC #EuropaLeague

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Кстати, поддержать нашу команду пришли не менее 200 болельщиков из Казахстана, проживающих в Великобритании. Фанаты "Астаны" расположились в гостевом секторе стадиона "Олд Траффорд".

Считанное количество минут остается до начала исторической игры. А вот и стартовые составы обеих команд.

"Астана": Эрич (капитан), Постников, Шимунович, Томашевич, Рукавина, Шомко, Сигурьонссон, Маевский, Ротариу, Томасов, Муртазаев.

МЮ: Ромеро, Джонс, Рохо, Далот, Туанзебе, Фред, Матич (капитан), Чон, Гомес, Гринвуд, Рэшфорд.

Состав МЮ на матч с Астаной - Sputnik Казахстан

Рады приветствовать всех любителей футбола! Сегодня мы проведем для вас текстовую трансляцию матча группового этапа Лиги Европы между английским "Манчестером Юнайтед" и казахстанской "Астаной"! До стартового свистка осталось меньше получаса. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Главный тренер футбольного клуба "Астана" Роман Григорчук рассказал, как его подопечные сохраняют хладнокровие перед встречей с сильным соперником на его поле.

Игра между сильнейшим казахстанским клубом и одним из самых титулованных клубов мира вызвал интерес не только в нашей стране, но и за ее пределами - Sputnik Казахстан
Как "Астана" сохраняет хладнокровие перед встречей с "красными дьяволами" - видео

Болельщиков футбольного клуба "Астана" собирают на субботник в преддверии матча с легендарным "Манчестер Юнайтед".

Мусор, оставшийся после матча - Sputnik Казахстан
Фанатов клуба "Астана" собирают на субботник к приезду "Манчестер Юнайтед" в Нур-Султан

Прямую трансляцию с поля будет вести спортивный телеканал QazSport.

Известный казахстанский спортивный комментатор Ермухамед Маулен считает, что "Манчестер Юнайтед" без труда разберется дома с клубом из Казахстана. По его мнению, "Красные дьяволы" на "Олд Траффорд" забьют как минимум трижды.

Олд Траффорд - домашний стадион Манчестер Юнайтед - Sputnik Казахстан

Астанчане первыми из казахстанских клубов опробуют знаменитый стадион Old Trafford. До них из стран СНГ на манчестерском поле играли несколько команд из России и Украины, но никто из гостей не выигрывал.

Интересные факты о "Театре мечты"

– "Олд Траффорд" является домашним стадионом для "Манчестер Юнайтед" с 1910 года

– с 1941 по 1949 годы стадион был разрушен в результате бомбардировки в ходе Второй мировой войны

– вместимость стадиона - 80 тысяч мест

– рекордная посещаемость - 76 962 зрителя (матч 1/2 финала Кубка Англии между "Вулверхэмптоном" и "Гримсби Таун", 1939)

– помимо футбола, "Олд Траффорд" ежегодно принимает Большой финал Суперлиги по регбилиг

– 19 февраля 2010 года стадион отметил свой 100-летний юбилей

– Западная трибуна является наиболее известной из-за самых шумных фанатов

– Центр поля стадиона возвышается примерно на 23 см по сравнению с краями (чтобы вода свободно стекала)

– травяное покрытие поля подстригается трижды в неделю с апреля по ноябрь и раз в неделю — с ноября по март

– на "Олд Траффорд" выступали Bon Jovi, Genesis, Брюс Спрингстин, Status Quo, Рода Стюарта, Simply Red

– стадион часто используют для свадебных церемоний, рождественских вечеринок и деловых конференций

Франсуа Летесье - Sputnik Казахстан

На игру назначена французская бригада арбитров под руководством Франсуа Летесье.

Главный арбитр: Франсуа Летесье

Ассистенты: Сириль Мюнье, Меди Рамуни

Четвертый арбитр: Жером Брисар