"Манчестер Юнайтед" - "Астана": лучшие моменты матча - видео

© AFP 2024 / OLI SCARFFНападающий «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд (слева) и защитник Астаны Жарко Томашевич
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд (слева) и защитник Астаны Жарко Томашевич  - Sputnik Казахстан
Матч на легендарной арене "Олд Траффорд" закончился для казахстанского клуба поражением с минимальным счетом

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. В группе L казахстанский клуб "Астана" на выезде уступил английскому "Манчестер Юнайтед" с минимальным счетом. Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный мяч под конец второго тайма, на 73-й минуте, забил Мейсон Гринвуд.

Игра прошла на знаменитой арене "Олд Траффорд", которая рассчитана на 75 тысяч зрителей. Около двухсот болельщиков из Казахстана, проживающих в Великобритании, поддержали "Астану" в гостевом секторе стадиона.

После окончания матча главный тренер "Астаны" Роман Григорчук отметил, что соперник играл так, как он и предполагал. К своим футболистам у тренера претензий нет.

В параллельном матче сербский клуб "Партизан" дома встретился с голландским "АЗ Алкмаар", игра закончилась ничьей - 2:2.

"Манчестер Юнайтед" - "Астана" - 1:0 - как все было

После первого тура "Астана" занимает последнее, четвертое место в группе L. Команды расположились в такой последовательности в группе: "Манчестер Юнайтед" — 3 очка, "АЗ Алкмаар" — 1, "Партизан" — 1, "Астана" — 0.

ФК "Астана" сыграет ответный матч против английского "Манчестер Юнайтед" 28 ноября в Нур-Султане.

Фанатов "Астаны" собирают на субботник к приезду "Манчестер Юнайтед"