Александр Винокуров открыл чемпионат мира по велоспорту в Англии

© AFP 2024 / LIONEL BONAVENTURE Велогонщик Александр Винокуров, архивное фото
 Велогонщик Александр Винокуров, архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстанский велогонщик написал в социальных сетях о том, что проехал трассу перед стартом состязания юниоров

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Олимпийский чемпион, главный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров проехал по трассе чемпионата мира в английском Йоркшире перед первым стартом юниоров. Об этом спортсмен сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Александр Винокуров выступит с юниорами на чемпионате мира

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandr Vinokurov Official (@alexandrvinokurov)

Винокуров в своем посте призвал болеть за сборную страны.

Казахстанец Луценко одержал яркую победу на велогонке в Италии

На чемпионате мира по велоспорту на шоссе завершилась гонка с раздельным стартом среди юниоров.

Казахстанская велогонщица Ульяна Сухоребрик преодолела дистанцию в 13,7 километров за 23 минуты и 34 секунды, заняв 27 место в гонке, сообщает казахстанская федерация велоспорта. Другая казахстанка Диана Буканова показала 44-й результат.

Чемпионкой мира же стала Айгуль Гареева из России.

Гонщика "Астаны" назвали самым активным на испанской "Вуэльте"

Среди казахстанских юношей на дистанции 27,6 километра лучшим стал Дмитрий Носков, который финишировал тридцать пятым. Его партнер по команде Максим Попугаев уступил три позиции, а Николя Винокуров завершил гонку на пятидесятом месте.

Велогонщик "Астаны" спас кота на "Вуэльте"

Лучшим в первом старте чемпионата мира стал итальянец Антонио Тибери.