Спортсменки спели гимн Казахстана а капелла и сорвали овации - видео

© Sputnik / Владислав ВодневСилуэты людей на фоне флага Казахстана
Силуэты людей на фоне флага Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гимн Казахстана прервался из-за неполадок со звуковой аппаратурой, но ватерполистки не растерялись и продолжили петь

НУР-СУЛТАН, 25 сен — Sputnik. Первая игра сборной Казахстана против соперниц из Китая на чемпионате Азии среди возрастных групп по водным видам спорта запомнится не только победой, но и курьезным случаем.

Во время исполнения гимна Казахстана музыка неожиданно прервалась, но ватерполистки не растерялись и продолжили петь уже громче. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, зрители тепло поддержали казахстанок.

"Это нисколько не смутило команду, которая дружно продолжила исполнение гимна а капелла, чем вызвала искренний восторг и аплодисменты зрителей и участников соревнования. Далее сплоченность и боевой настрой девушки проявили также и в игре, победив в упорной борьбе принципиальных соперниц из поднебесной со счетом 11:10", - сообщили в спортивном ведомстве.

Чемпионат Азии среди возрастных групп по водным видам спорта проходит в индийском Бангалоре.

Тысячи человек спели гимн Казахстана а капелла - видео

Казахстан на первенстве представляют 86 спортсменов.

По словам генерального секретаря федерации водных видов спорта Андрея Крюкова, женское водное поло сегодня имеет наибольшее развитие в Алматы и Жамбылской области, спортсменки представляют основной резерв для национальной сборной.

Лента новостей
0