Казахстанец Вадим Пронский стал лучшим молодым гонщиком на Туре Хорватии

© Photo : Сайт "Astana Pro Team"Второй этап Тура Хорватии стартовал в городе Слунь
Второй этап Тура Хорватии стартовал в городе Слунь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стажер казахстанской велокоманды "Астана" выйдет сегодня на старт европейской многодневной гонки в белой майке лидера молодежной классификации

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. На втором этапе веломногодневки в Хорватии молодой спортсмен казахстанской команды "Астана" Вадим Пронский возглавил молодежную классификацию, став лучшим молодым гонщиком.

Велогонщик "Астаны" спас кота на трассе "Вуэльты"

Трасса этапа, как отметили в пресс-службе велокоманды протяженностью 183 километра, была осложнена проливным дождем и хаотичным финишем по скользким дорогам.

По словам Пронского, первые сто километров группа, с которой он уехал в отрыв, двигалась достаточно ровно, но позднее, когда пелотон догнал группу отрыва, велосипедисты начали активно атаковать – стараться оторваться от основной группы. Очень сложная борьба, отметил молодой спортсмен "Астаны", пришлась на последние 15 километров гонки, поскольку сам участок трассы был сложным технически и опасным.

Чем запомнился "Тур де Франс 2019"

"За шесть километров до финиша случился завал, которого мне удалось избежать, и за за три километра я решил атаковать. Это мои первые гонки в качестве стажера в команде Мирового тура, поэтому я очень мотивирован, и, конечно, буду рад выйти завтра на старт в белой майке лучшего молодого гонщика", - поделился Вадим Пронский.

Алексей Луценко одержал яркую победу на велогонке в Италии

На первом этапе Тура Хорватии другой участник "Астаны", Евгений Гидич стал вторым.

Лента новостей
0