Вице-премьер раскритиковал Минспорта за результаты на ЧМ

© Sputnik / Владислав ВодневБердибек Сапарбаев
Бердибек Сапарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Результаты казахстанских спортсменов на мировых первенствах вице-премьер Бердибек Сапарбаев назвал очень плохими

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев провел совещание. на котором обсуждались результаты выступлений казахстанцев на прошедших недавно чемпионатах по борьбе, боксу, тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

На мировых первенствах казахстанцы завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали по боксу, по видам борьбы - три серебра, четыре бронзы и по тяжелой атлетике - серебряную медаль.

Поздравления Токаева и "спасибо" от Левита: итоги ЧМ по боксу

"Результаты очень плохие. По боксу заняли третье общекомандное место, по тяжелой атлетике – 12, по борьбе – 14. Единственная золотая медаль у боксеров. Хотя поддержка министерства, Национального Олимпийского комитета, федераций и спонсоров на должном уровне. Тогда где результат? Профильное министерство слабо координирует эту работу", — отметил Сапарбаев.

Кто выступит от Казахстана на чемпионате мира по боксу среди женщин

Он поручил провести работу над ошибками, чтобы показать достойные результаты на Олимпиаде в Токио.

Также вице-премьер указал на необходимость объективно отбирать спортсменов на первенства.

"В спорте блата, дискриминации ни в коем случае не должно быть! Защищать честь нашей страны должны лучшие спортсмены. Необходимо развивать массовый спорт, готовить молодое поколение профессиональных спортсменов", - сказал он.

Сапарбаев отметил, что материально-техническая база в стране хорошая, поэтому нужно максимально эффективно использовать спортивные сооружения.

Стоит отметить, что сегодня в копилке Казахстана имеется 20 лицензий по девяти видам спорта, всего планируется завоевать не менее 100 лицензий на Олимпиаду.

Илья Ильин высказался о своем выступлении на чемпионате мира

Лента новостей
0