"Астана" отличилась феноменальной командной работой на велогонке в Хорватии

© Photo : Сайт "Astana Pro Team"Молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич выиграл 3-й этап "Тура Хорватии"
Молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич выиграл 3-й этап Тура Хорватии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Очередной тур гонки, старт которой был перенесен из-за сложных погодных условий, выиграл казахстанец Евгений Гидич

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. Казахстанский гонщик Евгений Гидич выиграл третий этап Тура Хорватии, дистанцию которого значительно сократили из-за сильного ветра через 20 километров после первого старта.

​Повторный старт этапа состоялся чуть более чем за сорок километров до финиша, и "Астана" сделала все, чтобы ее участник стал лидером гонки, сообщает пресс-служба команды. 

​Великолепный "развоз" Давиде Виллелла помог Гидичу активно включиться в финишный спринт и принес казахстанцу вторую победу в сезоне после успеха в групповой гонке чемпионата Азии.

Вадим Пронский стал лучшим молодым гонщиком на Туре Хорватии

"У нас был хороший план на этот этап, и, в итоге, все сложилось идеально. День получился трудным из-за дождя, ветра, холода, нейтрализации и повторного старта. Но, нам удалось пройти через все это без больших проблем благодаря отличной и слаженной работе спортивных директоров и всего персонала команды", - подчеркнул победитель.

В финале ЧМ по велоспорту выступили 12 спортсменов "Астаны"

После повторного старта представители "Астаны", по словам Гидича, старались все время держаться впереди, контролируя ситуацию и следуя за атаками. После последнего подъема трассы, когда Гидич вернулся в группу лидеров, Давиде Виллелла и Андрей Зейц поддержали спортсмена.

​"Давиде великолепно вывез меня на финальном километре. Все получилось идеально, и я стартовал с его колеса, выложившись в спринте на 100%. Я очень рад и горд этой победой. Это наш общий успех! – сказал Евгений Гидич.

Сносило машины: погода на Туре Хорватии

Третий этап стартовал в городе Округ, но после 20 километров комиссары гонки приняли решение остановить этап из-за опасной ветровой обстановки. Повторный старт был дан в новом месте, за 43 километра до финиша в городке Макарска.

​Победа Евгения Гидича вывела спортсмена в лидеры генеральной классификации Тура Хорватии. Андрей Зейц и Давиде Виллелла – на десятом и одиннадцатом местах соответственно. "Астана" лидирует в общекомандном зачете.

Луценко занял 25-е место на ЧМ по велоспорту

Дистанция нового этапа Тура Хорватии составит 155 километров.

Лента новостей
0