Казахстанка Дина Жоламан вышла в четвертьфинал ЧМ по боксу

Подписаться
Две другие спортсменки сборной Казахстана уступили в поединках и выбыли из борьбы за титул чемпионок мира

НУР-СУЛТАН, 9 окт — Sputnik. Представительница национальной сборной по боксу Дина Жоламан вышла в четвертьфинал чемпионата мира в российском Улан-Удэ. Об этом сообщили в Казахстанской федерации бокса.

Казахстанка пробилась в четвертьфинала ЧМ по боксу

Обладательница титула чемпионки мира 2016 года защищала флаг страны в весовой категории до 54 килограммов. Она вышла на ринг против Инны Статкевич из Украины. Арбитры чемпионата признали преимущество казахстанки и присудили ей победу.

Главный тренер сборной Ерик Алгабек отметил, что Дина Жоламан владела инициативой на протяжении всего боя, сообщает РИА Новости.

"Дина могла добавить в любой момент, но в этом не было необходимости, потому что она владела инициативой, контролировала ход боя и уверенно довела его до победы", - подчеркнул наставник сборной. 

Две другие казахстанки, Римма Волосенко и Динара Шакимова, завершили свое выступление на чемпионате, проиграв соперницам в поединках 1/8 финала.

По словам Алгабека, Римма атаковала без подготовки, и это стоило ей победы в 1/8 финала.  

"Наша спортсменка начинала атакующие действия с дальней дистанции и часто без подготовки", - отметил наставник казахстанской сборной. 

Тимур Кулибаев покинул пост главы Казахстанской федерации бокса

Говоря о бое Шакимовой, главный тренер Ерик Алгабек признал, что "Дарига сегодня чуть-чуть уступила сопернице".

"Я думаю, что ей надо было работать более плотно: она наносила удары, и надо было проводить повторные атаки. А она разрывала дистанцию, и американка использовала эти моменты, перебивая Шакимову", отметил он.

Трое в четвертьфинале

Кроме Дины Жоламан в следующий круг чемпионата пробились еще две спортсменки из Казахстана - Фариза Шолтай в весовой категории до 81 килограмма и Милана Сафронова в категории до 64 килограммов.

Тренер сборной Казахстана по боксу сделал прогноз по медалям на ЧМ

Первенство планеты среди женщин проходит 3-13 октября, 809 спортсменок из 75 стран оспаривают десять комплектов наград.

Лента новостей
0