Нам помогают психологи: как сборная Казахстана готовится к игре с Бельгией

© Photo : КФФСборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несмотря на неудачу в матче с Кипром, казахстанские футболисты готовы бороться за очки в рамках отбора на Евро-2020

НУР-СУЛТАН, 12 окт – Sputnik. Сборная Казахстана 13 октября сыграет с лидером мирового рейтинга Бельгией в Нур-Султане. Главный тренер Михал Билек и нападающий Максим Федин ответили на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в преддверии матча отборочного этапа Евро-2020 против Бельгии.

Даже великие промахиваются

Форвард национальной сборной Максим Федин отметил, что со спортсменами работают психологи, которые помогают справляться с поражениями и неудачами.

Сборная Казахстана потерпела поражение от Кипра

"Даже великие футболисты промахиваются. С Кипром не реализовали свои моменты, а с Шотландией, например, мы хорошо использовали шансы. Игра была в наших руках, от этого вдвойне обидно проиграть", - заявил футболист.

Он поделился, что накануне команда вместе с тренерским штабом провела серьезный анализ матча с Кипром и игры команды, "чтобы не повторить прошлых ошибок".

Максим Федин поблагодарил болельщиков за поддержку и пригласил их на матч с Бельгией.

Мы настроены позитивно

Главный наставник сборной Казахстана Михал Билек высказался об игре с Кипром коротко.

"Жаль, что не заработали ни одного очка в матче с Кипром. Соперник наказал нас за наши ошибки, мы не смогли использовать свои шансы", - подчеркнул Билек.

Он также озвучил состав игроков на матч с Бельгией.

Евро-2020: состав сборной Казахстана на матчи против Кипра и Бельгии

"Завтра из-за перебора карточек не сыграет Исламбек Куат. Заболел также Темирлан Ерланов, он покинул расположение сборной. Если бы Вороговский забил Кипру, он был бы героем. У всех бывают неудачные матчи", - перечислил главный тренер сборной.

Михал Билек не теряет оптимизма перед игрой с лидером рейтинга.

"У сборной Бельгии, скорее всего, не сыграют многие лидеры, так как они решили свои задачи. В этом может быть наш шанс, чтобы достигнуть хорошего результата. Не каждый день выпадает возможность сыграть с лучшими футболистами планеты, поэтому мы настроены на положительный исход противостояния", - поделился своим видением завтрашней игры чешский специалист.

Зачем титулованную футбольную команду Астаны просят вернуть к жизни

Напомним, что в июне сборная Казахстана проиграла Бельгии со счетом 0:3.

Лента новостей
0