Вернутся ли Кокорин и Мамаев в состав сборной России - ответ главного тренера

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкФутболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев
Футболисты  Александр Кокорин и  Павел Мамаев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Станислав Черчесов подчеркнул, что для этого им нужно убедить народ в том, что они достойны представлять национальную команду.

НУР-СУЛТАН, 16 окт – Sputnik. Известные российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев снова могут сыграть за сборную России по футболу. Об этом главной тренер команды Станислав Черчесов заявил в эфире телеканала "Россия".

"Если игрок получает красную карточку, он пропускает следующий матч и может играть дальше. Ребятам нужно доказывать своей игрой. Однако это не моя личная сборная, а сборная России. Меня они могут убедить, но надо, чтобы и народ убедился", - прокомментировал их возможное возвращение наставник сборной.

Без комментариев; как Мамаев и Кокорин вышли на свободу

Дело Кокорина и Мамаева

Александр Кокорин и Павел Мамаев 8 мая 2019 года были приговорены к полутора годам колонии общего режима по делу о побоях и хулиганстве в отношении главы отдела Минпромторга Дениса Пака, а также гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. Из-за тюремного срока некогда лидеры своей команды пропустили домашний чемпионат мира по футболу.

Спорная свобода Кокорина и Мамаева

На выездном заседании Алексеевского суда Москвы 6 сентября 2019 года было удовлетворено прошение футболистов об условно-досрочном освобождении. В результате 17 сентября спортсмены были отпущены на свободу. После выхода из колонии Кокорин и Мамаев заключили профессиональные контракты с "Зенитом" и "Ростовом" соответственно.

Лента новостей
0