Сборная Казахстана по боксу завоевала 7 медалей на Всемирных Военных играх

© Photo : Рixabay/Kokeshi75Боксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Казахстан
На прошедших в китайском городе Ухань военных играх казахстанская сборная заняла итоговое 12-ое место

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. Сборная Казахстана по боксу завершила свое выступление на VII Всемирных военных играх, завоевав семь медалей различных достоинств.

Две золотые медали принесли казахстанской команде Темиртас Жусупов в категории до 49 килограммов и Асланбек Шымбергенов до 69 килограммов. Серебро завоевали Дильмурат Мижитов (64 килограммов) и Абзал Куттыбеков.

Бронзовые награды в активе у Тимура Нурсеитова (75 килограммов) и Аята Маржикпаева (81 килограмм). Еще одну бронзовую медаль среди женщин завоевала Баян Акбаева.

© Photo : Казахстанская федерация боксаСборная Казахстана по боксу завоевала семь медалей различных достоинств на VII Всемирных военных играх
Сборная Казахстана по боксу завоевала 7 медалей на Всемирных Военных играх - Sputnik Казахстан

Почему боксер Канат Ислам не востребован за рубежом

Всемирные военные игры

Соревнования проводятся под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), созданного в феврале 1948 года. Текущие игры прошли в китайском городе Ухань с 18 по 27 октября 2019 года. Военные соревнования прошли под девизом "Укрепление дружбы и выстраивание мира". В них приняли участие более 9,3 тысячи военных из 109-и стран, что стало рекордом за все время проведения игр.

Токаев поздравил легкоатлетку Рыпакову с золотом на играх в Китае

Согласно таблице медального зачета сборная Казахстана заняла общекомандное 12-ое место из 109-и возможных. Золотые медали кроме боксеров нашей команде принесли легкоатлетка Ольга Рыпакова и таеквондист Руслан Жапаров. Также в активе у сборной три серебряные и пять бронзовых медалей.