Тренер "Астаны" рассказал о главной проблеме команды перед матчем с "АЗ Алкмаар"

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Роман Григорчук
Главный тренер футбольного клуба Астана Роман Григорчук - Sputnik Казахстан
Подписаться
Роман Григорчук не акцентирует внимание на результате первого матча и хочет победить в завтрашней игре

НУР-СУЛТАН, 6 ноя — Sputnik. Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук и нападающий столичной команды Сергей Хижниченко ответили на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в преддверии группового матча в рамках Лиги Европы против "АЗ Алкмаар".

"У нас тяжелый график, уже стали чемпионами, поэтому главное для нас - подготовиться эмоционально. Результат в Нидерландах задел наше самолюбие, хотим исправить свои ошибки и показать, что то поражение не показывает наш класс. Это просто был не наш день", - поделился своими мыслями Хижниченко.

© Sputnik / Абзал КалиевФутболист Сергей Хижниченко
Тренер Астаны рассказал о главной проблеме команды перед матчем с АЗ Алкмаар - Sputnik Казахстан
Футболист Сергей Хижниченко

Также форвард сказал, что команда пока не праздновала чемпионство, так как не было времени.

"Астана" в шестой раз стала чемпионом Казахстана по футболу - видео

"Постараемся взять очки завтра, показать хорошую игру, особенно перед своими болельщиками. Команда физически готова прилично, проблема у нас одна – нехватка футболистов. Хочу отметить, что "АЗ" в большом порядке, поэтому ставим цель выиграть у них, хотя это будет непросто", - рассказал Григорчук.

Также тренер "Астаны" попросил не акцентировать внимание на результате первой игры, тем более что в том матче не играли многие лидеры команды. Помимо этого, Роман Григорчук отметил, что на его взгляд, "АЗ" показывает лучшую игру в группе.

"Люди в английской премьер-лиге проигрывают 0:9, это футбол. Просто результат, уже не стоит сильно обращать на это внимание", - высказался о первом матче наставник.

Помимо этого главный тренер "Астаны" заявил, что Лука Шимунович выбыл до конца сезона, в команде осталось только два здоровых центральных защитника.

В очередной раз Григорчук подчеркнул, что команду нужно укомплектовывать в начале сезона, тогда будут шансы бороться за выход из группы.

"Астана" сыграет с "АЗ" 7 ноября в 21:50 на "Астана Арене" в Нур-Султане.

Напомним, в первой встрече казахстанская команда проиграла на выезде со счетом 0:6.

Тренер "АЗ Алкмаар" озвучил прогноз на матч с "Астаной"

Лента новостей
0