Трижды отправил в нокдаун: казахстанский боксер одержал победу в США

© Photo : Рixabay/Kokeshi75Боксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский боксер завоевал вакантный пояс по версии WBC. Ашкеев трижды отправлял противника в нокдаун, и после пятого раунда соперник отказался продолжать поединок

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Выступающий в первом среднем весе казахстанский боксер Мадияр Ашкеев (14-0, 7 КО) одержал досрочную победу в США.

В Гавайан Гарденс (Калифорния, США) прошел вечер бокса, в котором 31-летний казахстанец встречался с аргентинцем Родольфо Мартинесом (43-9-3, 16 КО).

В этом противостоянии Ашкеев трижды отправил противника в нокдаун, а после пятого раунда Мартинес отказался продолжать бой. В итоге казахстанскому боксеру была присуждена очередная досрочная победа. Он завоевал вакантный пояс чемпиона США по версии WBC (USNBC) в первом среднем весе.

Канат Ислам на 10-й секунде боя нокаутировал доминиканца

Таким образом, Ашкеев одержал уже 14 победу на профессиональном ринге. В его активе нет ни одного поражения.

Что касается Мартинеса, то для него сегодняшнее поражение уже девятое в карьере.

Добавим, что Ашкеев несколько лет назад входил в состав любительской сборной Казахстана в категории до 69 килограммов и выступал за клуб "Астана Арланс".

Нурсултанов завоевал пояс по версии WBC

Напомним, ранее другой казахстанец Жанибек Алимханулы досрочно выиграл у канадского боксера Альберта Онолуносе на вечере бокса в США.

Лента новостей
0