Счастливый овертайм: "Барыс" оказался сильнее "Автомобилиста"

© Photo : официальный сайт ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Точный бросок Даррена Дица помог столичной команде на этот раз одержать победу над гостями из Екатеринбурга

НУР-СУЛТАН, 19 ноя - Sputnik. Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над екатеринбуржским "Автомобилистом" в овертайме со счетом 3:2.

Гости из Екатеринбурга с первых минут взяли игру под свой контроль, что вылилось в заброшенную шайбу: на 10-ой минуте шайбу забросил Питер Холланд - 0:1. Во второй части встречи "Барыс" взбодрился и начал проводить массированные атаки. Дмитрий Шевченко с передачи Акользина сравнял счет - 1:1, однако на большее во втором периоде хозяев не хватило.

Матч всех звезд КХЛ: стартовало голосование по выбору хоккеистов

Третий период начался очень агрессивно: "Барыс" остался в меньшинстве за нарушение численного состава, чем и воспользовался "Автомобилист". Бывший игрок барсов Найджел Доус реализовал большинством и вывел свою команду вперед - 1:2. Однако через три минуты Линус Виддель нанес красивый дальний удар и снова восстановил равновесие - 2:2.

В овертайме в этот раз успех был на стороне "Барыса" - капитан команды Даррен Диц принес победу своей дружине - 3:2.

И снова овертайм: "Барыс" проиграл "Динамо"

Следующий матч "Барыс" проведет дома 22 ноября против "Ак Барса" из Казани.