"Астана" - "Манчестер Юнайтед": что происходит на поле "Астана Арена"

Матч Астана - Манчестер Юнайтед - Sputnik Казахстан
Несмотря на преимущество домашнего поля, столичные футболисты заметно отстают от молодых британцев

НУР-СУЛТАН, 28 ноя — Sputnik. Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук бросил в бой всех сильнейших.

Тренер "Астаны" намерен дать бой "Манчестер Юнайтед"

Залечивший свою травму Рунар мар Сигурьонсон занял место в стартовом составе, неожиданно заболевший лидер атаки Марин Томасов не попал даже в заявку.

У стартовых одиннадцати игроков "Манчестер Юнайтед" знакомые широкой публике фамилии, были только у двоих – Джесси Лингард и Люк Шоу.

Перед матчем вместе с капитаном "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингардом на поле вышел Али Турганбеков, мальчик родившийся без ног, и поражающий весь мир своим оптимизмом.

© Sputnik / Владислав ВодневКапитан "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард вышел на поле с Али Турганбековым, поражающим весь мир своим оптимизмом
Астана - Манчестер Юнайтед: что происходит на поле Астана Арена - Sputnik Казахстан

Также в эти дни популярный российский футболист Евгений Савин, который ведет на Youtube блог "Красава", приехал снимать специальный сюжет о "казахстанском Вуйчиче".

Манкунианцы, несмотря на юный возраст и непривычное для себя покрытие поля, с первых минут взяли игру под контроль.

Матч "Астана" - "Манчестер Юнайтед"

Уже на пятой минуте Мэйсон Гринвуд, забивший единственный гол в первой игре, нанес удар прямо по центру ворот, Эрич отбил круглую сферу перед собой.

Ровно через пять минут примеривший в этом матче капитанскую повязку Джесси Лингард бильярдным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в самый угол ворот – 0:1.

В середине первого тайма реальный голевой шанс не реализуют хозяева – после диагональной передачи Бейсебекова, Ротариу не попадает с трех метров в створ футбольной рамы.

Почему в Нур-Султан приехали неизвестные футболисты "Манчестера"

Тем не менее, после этого момента инициатива перешла на сторону хозяев – хорошие возможности для взятия ворот упускают Бейсебеков и Ротариу.

Однако, несмотря на старания столичной команды, свисток на перерыв зафиксировал минимальный перевес на стороне "красных дьяволов".