"Барыс" на выезде разгромил "Сочи" - видео

© Photo : Официальный сайт ХК "Барыс" (Barys)Дастина Бойда ("Барыс", слева) признали лучшим бомбардиром Кубка президента
Дастина Бойда (Барыс, слева) признали лучшим бомбардиром Кубка президента - Sputnik Казахстан
Трижды реализованное большинство стало ключом к успеху для подопечных Андрея Скабелки. Итог игры - победа "Барыса" с крупным счетом

НУР-СУЛТАН, 7 дек – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс", игравший на выезде против "Сочи", победил со счетом 4:1.

Место в воротах гостей, вместо отбывавшего дисквалификацию Эдди Паскуале, занял Хенрик Карлссон.

Вратарь "Барыса" пропустит игру за грубость на льду

Первый период прошел без явных опасных моментов, зато во втором отрезе матча "Барыс" стартовал просто феерично. За подножку был удален Кирилл Воробьев, и столичные хоккеисты сразу же реализовали большинство: точный бросок капитана Даррена Дица вывел гостей вперед – 0:1. Спустя несколько минут "барсы" удвоили свое преимущество – вторую игру подряд невероятной красоты шайбу закидывает Роман Старченко – 0:2.

Главный тренер "Сочи" Александр Андриевский решил взбодрить команду, заменив вратаря: вместо Дмитрия Шикина на площадке появился Илья Налимов. Хозяева достаточно быстро сократили разницу в счете – Павел Макаренко оформил свою первую шайбу за сочинцев - 1:2.

За минуту до перерыва игрок "Сочи" Алексей Петров за отсечение соперника был удален до конца игры, а команда была наказана пятиминутным меньшинством.

Это удаление окончательно сломало планы "леопардов" - гости забросили две шайбы в большинстве. Сначала дубль оформил разыгравшийся Старченко, а затем точный дальний удар удался Джесси Блэкеру – 1:4.

Остальная часть встречи превратилась в пустую формальность. Данная победа позволила "Барысу" занять третье место в Восточной конференции. Также, по итогам игры, "Барыс" занял второе место во всей Континентальной хоккейной лиге по реализации большинства.

Следующую игру "Барыс" проведет 9 декабря на выезде против "Авангарда" из Омска.