"Барыс" одержал фееричную победу над "Авангардом"

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Авангард" - "Барыс"
Матч Авангард - Барыс - Sputnik Казахстан
Забросив две шайбы за одну минуту в третьем периоде, столичная команда "Барыс" вырвала победу у омичей

НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. Проведя сумасшедшую концовку, дважды реализовав большинство, "Барыс" на выезде победил "Авангард" со счетом 3:2.

Матч состоялся в Балашихе, так как для омского "Авангарда" местная арена стала домашней на текущий год. Напомним, что перед началом сезона из-за технических проблем омские "ястребы" лишились домашней арены.

Первый период прошел под диктовку омских хоккеистов. На седьмой минуте "Авангард" вышел вперед: Кирилл Семенов воспользовался ошибкой Эдди Паскуале и открыл счет – 1:0.

После этого тренер хозяев Боб Хартли провернул интересный трюк с вратарями своей команды. Вместо получившего повреждение Игоря Бобкова, на замену вышел недавно перешедший из "Ак Барса" Эмиль Гарипов. Однако ровно через минуту Бобков обратной заменой вернулся в ворота "Авангарда", и омичи отметили забитой шайбой возвращение своего голкипера: Семен Кошелев был расторопнее всех у ворот "Барыса" - 2:0.

Даррен Диц представит "Барыс" на матче звезд КХЛ

Неуверенная игра Паскуале вынудила Андрея Скабелку на перемены: в конце первого периода в воротах появился Хенрик Карлссон.

Во второй части встречи, после 30-й минуты, гости стали раз за разом нагружать оборону и вратаря соперников. Хорошие моменты не реализовали Акользин и Видель, однако гол назревал. Лучший бомбардир "Барыса" текущего сезона Роман Старченко забросил шайбу в третьем матче подряд - 2:1.

Следом стопроцентный момент в большинстве не реализовал Бойд, канадец просто не попал по шайбе перед пустыми воротами. Подопечные Скабелки темп не сбавили, однако сравнять счет до перерыва им не удалось.

Вратарь "Барыса" дисквалифицирован за грубую игру - видео

В третьем периоде омичи стали дробить игру на мелкие эпизоды, сбивать темп атак "Барыса". Однако такая тактика не помогла добиться успеха "Авангарду": за две минуты до конца игры гости получили большинство и через несколько секунд дважды его реализовали. Точный бросок Корбэн Найта сравнял счет, а меньше чем через минуту Никита Михайлис принес своей команде победу – 2:3.

Хоккейный сезон в КХЛ берет недельную паузу.

Следующую игру "Барыс" проведет 18 декабря на выезде против "Торпедо" из Нижегородской области.