"Барыс" на выезде разгромил "Торпедо" из Нижнего Новгорода - видео

Дубль канадца Корбэна Найта и ошибки вратаря "Торпедо" Андрея Тихомирова обеспечили "Барысу" солидную победу

НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. В Нижнем Новгороде хоккейный клуб "Барыс" разгромил местное "Торпедо" со счетом 4:0 и одержал третью гостевую победу подряд.

Соперник "Барыса" подошел к очному поединку с серией из четырех поражений подряд. Столичные "барсы", наоборот, перед недельным перерывом в КХЛ одержали две гостевые победы. В составе "Торпедо" отсутствовали из-за повреждений лидеры Дамир Жафяров и Михаил Варнаков.

Даррен Диц представит "Барыс" на матче звезд КХЛ

Тренер "Барыса" Андрей Скабелка смог привезти в Нижний Новгород всех сильнейших, за исключением давно травмированного Виктора Сведберга. Отметим, Сведберг в это время находился в Нур-Султане, где в составе жюри оценивал конкурсанток "Мисс Астана 2019".

Первый период столичная команда провела очень невзрачно: по количеству точных бросков хозяева вдвое превзошли гостей. Однако преимущество по игре не отразилось на счете игры, первая часть встречи прошла без заброшенных шайб.

"Барысу" - 20 лет: как в Нур-Султане чествовали легенд клуба

Во втором периоде гости начали без раскачки: через минуту после перерыва после прострела Леонида Метальникова клюшку результативно подставил Корбэн Найт – 0:1. Почти сразу же выход один на один не реализовал Павел Акользин. В середине периода гости чуть отодвинули игру со своей половины поля, однако удаление за нарушение численного состава свело усилия новгородцев на нет. Перед самым свистком на перерыв Линус Видель упустил хороший голевой шанс в большинстве.

Ход игры в третьей части встречи не изменился. Егор Петухов совершил отличный сольный проход, после которого обманул голкипера хозяев Андрея Тихомирова – 0:2. Через минуту счет стал разгромным: Дмитрий Шевченко в падении забросил "легкую" шайбу в ворота хозяев - 0:3.

Не понимаю, куда движется "Барыс" - известный комментатор об игре команды

Перед финалом встречи дубль оформил Корбэн Найт, отправивший шайбу в ворота после передачи Линуса Виделя – 0:4.

Следующую встречу "Барыс" проведет 20 декабря на выезде против подмосковного "Витязя".