У сборной Казахстана по теннису сменился капитан

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЮрий Щукин и Диас Доскараев
Юрий Щукин и Диас Доскараев - Sputnik Казахстан
Подписаться
На этом посту Диаса Доскараева сменил бывший старший тренер Федерации тенниса Казахстана Юрий Щукин

НУР-СУЛТАН, 23 дек – Sputnik. По решению президента Федерации тенниса в Казахстане Булата Утемуратова в предстоящем году на Кубке Дэвиса мужская сборная выступит во главе с новым капитаном Юрием Щукиным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Диас Доскараев, который также является вице-президентом Федерации тенниса в Казахстане, сосредоточится на решении административных вопросов. Доскараев возглавлял мужскую сборную на протяжение семи лет - с 2012 года.

Назарбаев поддержал "волну" на теннисном матче

Новый капитан Юрий Щукин - мастер спорта, старший тренер Федерации тенниса Казахстана. В последние шесть лет Юрий Щукин занимается тренерской деятельностью, его основные подопечные – игроки сборной команды Казахстана, а также парники Андрей Голубев и Александр Недовесов, которые в прошлом сезоне показали достойные результаты: в их совместном арсенале две победы и один финал на турнирах серии ATP Challenger.

Теннисисты Надаль и Джокович впервые побывали в Акорде

Напомним, что 6-7 марта 2020 года Казахстан примет у себя команду Голландии в рамках отборочных матчей в финальную часть Кубка Дэвиса. Игры пройдут в Национальном теннисом центре города Нур-Султана.

Лента новостей
0