Хабиб Нурмагомедов высказался об отстранении российских спортсменов от Олимпиады

© Sputnik / Тимур БатыршинПресс-конференция Хабиба Нурмагомедова
Пресс-конференция Хабиба Нурмагомедова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Будучи в Алматы, знаменитый боец смешанных единоборств высказал свое мнение об отстранении спортсменов России от международных соревнований и Олимпиады

АЛМАТЫ, 24 дек — Sputnik. Знаменитый российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов на встрече с казахстанскими болельщиками прокомментировал отстранение российских спортсменов от Олимпийских игр.

"Некоторые хотят, чтобы спортсмены отказались от Олимпийских игр, я считаю, это абсурд. Некоторые из них с пяти-шести лет занимаются олимпийским видом спорта, чтобы к 26-30 стать олимпийским чемпионом. Они много сил и времени потратили на тренировки. И здесь какое-то вмешательство WADA, на политическом уровне. Но спортсмены должны выехать на Олимпиаду, это мое мнение", - отметил Хабиб Нурмагомедов.

© Sputnik / Тимур БатыршинХабиб Нурмагомедов в Алматы
Хабиб Нурмагомедов высказался об отстранении российских спортсменов от Олимпиады - Sputnik Казахстан
Хабиб Нурмагомедов в Алматы

Исполком WADA отстранил российских спортсменов от участия в ОИ

Хабиб Нурмагомедов в Алматы

Хабиб Нурмагомедов станет почетным гостем турнира Gorilla Fighting Championship 23, который пройдет 25 декабря на Almaty Arena.

В Казахстан Нурмагомедов приехал вместе с Зубайрой Тухуговым и Исламом Махачевым, которые входят в его команду и также выступают в UFC. 

Боец прибыл в Алматы вчера вечером. В аэропорту его встречали друзья и коллеги. Совместное фото с российским бойцом в своем Instagram выложил футболист молодежной сборной Казахстана Динмухамед Кашкен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kashken (@dimashkashken)

Непобежденный чемпион

Ранее россиянин признавался, что усиленно готовится к предстоящему бою с Фергюсоном, поединок состоится 18 апреля 2020 года.

На счету Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в MMA. У Фергюсона 25 выигранных поединков при трех неудачах.

Путин прокомментировал отстранение российских спортсменов

Лента новостей
0