Георгий Жуков может быть отстранен от сборной Казахстана по футболу

© Photo : официальный сайт федерации футбола КазахстанаГеоргий Жуков во время тренировки за сборную Казахстана
Георгий Жуков во время тренировки за сборную Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причиной такого возможного решения стала переписка экс-игрока "Кайрата" со своим подписчиком в Instagram

НУР-СУЛТАН, 10 янв – Sputnik. Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин намерен разобраться с игроком сборной Георгием Жуковым после его высказываний.

Напомним, что Жуков отвечая на вопросы своих подписчиков в Instagram, раскритиковал журналистов и болельщиков за предвзятое отношение к себе.

Почему Александр Меркель не играет за сборную Казахстана

"Пока я был в Казахстане, ко мне отношение было как к иностранцу. И не было такой поддержки и уважения, как к местным футболистам. Сейчас уехал обратно в Европу, но теперь я должен быть патриотом и пиарить страну? Я благодарен "Кайрату". Я благодарен людям, которые меня поддерживали. В Казахстане меня считали иностранцем. И мне было нелегко. В Казахстане со стороны общества, журналистов, специалистов, комментаторов и так далее - никакого признания, как будто меня не было в Казахстане", - написал футболист.

Станет ли Бактиёр Зайнутдинов новой звездой футбола

Высказывания игрока сборной Казахстана были сразу же растиражированы в социальных сетях. В результате последовала реакция со стороны генсека федерации футбола Казахстана Азамата Айтхожина.

"Нами непременно будет проведена встреча и беседа с Георгием. В случае, если Жуков подтвердит свои слова, нами будет принято соответствующее решение. Считаем, что в сборной должны выступать только те футболисты, которые горят желанием выступать за национальную команду и являются настоящими патриотами", - заявил футбольный функционер.

Новый год начался для футбольной "Астаны" с изменений

Напомним, что 25-летний Георгий Жуков этой зимой перешел из "Кайрата" в польскую "Вислу" на правах свободного агента.

Лента новостей
0