"Барыс" уверенно обыграл "Салавата Юлаева" в домашнем матче

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - Sputnik Казахстан
Дубли Аркадия Шестакова и Дастина Бойда обеспечили столичному клубу устойчивое превосходство над соперниками из Уфы

НУР-СУЛТАН, 14 янв - Sputnik. "Барыс" перед своими зрителями в зрелищном матче одолел уфимский "Салават Юлаев" со счетом 5:3.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

После двухматчевой дисквалификации в состав вернулся капитан "Барыса" Даррен Диц. Столичная команда на правах хозяев площадки начала игру без раскачки - Блэкер нанес опасный удар, Андрей Кареев шайбу выбил, однако на добивании никто не закрыл Дастина Бойда - 1:0.

"Барыс" в овертайме победил "Локомотив"

Тем не менее уфимцы быстро отыгрались: Владислав Картаев распечатал ворота Карлссона - 1:1.

Барыс уверенно обыграл Салавата Юлаева в домашнем матче - Sputnik Казахстан
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Подопечные Андрея Скабелки, подгоняемые фанатами, пошли всеми силами вперед, и это принесло плоды. После отличной разрезающей передачи Павла Акользина, Дастин Бойд оформил дубль - 2:1.

После перерыва "Салават" пробовал забрать инициативу себе. Тем не менее гости пропустили: Аркадий Шестаков забросил шайбу в ближний угол - 3:1. Наставник уфимцев Николай Цулыгин поменял вратаря и попросил взять просмотр на предмет оффсайда при третьем забитом голе. Судьи после видеоповтора своего мнения не поменяли, а "Салават" за задержку игры на две минуты остался в меньшинстве.

Однако это не смутило команду - отличный дальний бросок Александра Кадейкина сократил разрыв в счёте - 3:2.

"Барыс" разгромлен в важнейшем матче с "Авангардом"

Начало третьего периода полностью осталось за гостями. Со второй попытки свою первую шайбу в сезоне забросил Вячеслав Солодухин - 3:3. Уфимцы насели на ворота Карлссона, однако чересчур заигрались в атаке и пропустили контратаку.

Шалапов передачей вывел Михайлиса и Шестакова два в одного и Аркадий оформил дубль - 4:3.

"Барыс" разгромил "Нефтехимик" на выезде - видео

Воодушевленные взятием ворот хозяева через минуту забросили еще - Атте Охтамаа поставил точку в этом противостоянии - 5:3.

Следующую встречу "Барыс" проведет на выезде 16 января против магнитогорского "Металлурга".