"Барыс" в фееричном матче на выезде уступил СКА - видео

© Photo : официальный сайт ХК СКАСКА - "Барыс"
СКА - Барыс - Sputnik Казахстан
Ошибки вратарей обеих сторон привели к обилию заброшенных шайб и поражению хоккейного клуба "Барыс"

НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" уступил СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:7 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Старт матча подарил "Барысу" на второй минуте большинство, однако реализовать его не удалось. Уже в равных составах петербуржцы вышли вперед - Иван Морозов отличным броском пробил Эдди Паскуале - 1:0. После пропущенной шайбы номинальный защитник Даррен Диц буквально насел на чужие ворота. Капитан "Барыса" нанес шесть точных бросков за период, заставляя показывать отличную игру Магнуса Хельберга.

Второй период начался с резвых атак гостей, почти сразу же с выгодной позиции не смог забить Линус Виддель. Сравнять "барсы" смогли после грубой ошибки - Никита Михайлис вынудил Йори Лехтеря ошибочно выкатить шайбу на пятак, Кертис Волк шансов не оставил - 1:1.

СКА мгновенно прибавил после пропущенного гола и вышел вперед. Василий Глотов броском от левого борта попал в ближний угол ворот, Паскуале не выручил - 2:1. Затем наступил звездный час Никиты Михайлиса: после передачи Видделя он с пятака сравнял счет, чуть позже Михайлис сыграл в стенку с Шестаковым и вывел свою команду вперед - 2:3.

Игра пошла на встречных курсах и гости пропустили контратаку три на два на свои ворота - Василий Подколзин отправил шайбу между щитков Паскуале - 3:3.

Наставник "Барыса" Андрей Скабелка в перерыве поменял Паскуале на Карлссона, однако это не помогло. Первый же удар в ближний угол закончился взятием ворот - Наиль Якубов прошил неразогретого шведского голкипера - 4:3. Через две минуты СКА развил свой успех - Йори Лехтеря точным броском с пятака вынудил Карлссона достать шайбу из ворот - 5:3.

Тем не менее гости не сдались, хорошие шансы имели Виддель и Диц, однако их не реализовали. Сольный проход Корбэна Найта вдоль правой бровки закончился красивым броском в ближний угол - 5:4. Надежды на победу похоронил Андрей Кузьменко, оставшийся перед воротами "Барыса" после ошибки Маклюкова - 6:4. Следом Леонид Метальников снес клюшкой выходившего один на один Наиля Якубова. Судьи назначили буллит и сам пострадавший уверенно его реализовал - 7:4.

Следующую игру "Барыс" проведет 25 января на выезде против "Салавата Юлаева" из Уфы.