"Барыс" обеспечил себе место в плей-офф КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - НЕФТЕХИМИК
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - НЕФТЕХИМИК - Sputnik Казахстан
Столичные хоккеисты одержали непростую победу над "Нефитехимиком", решающую шайбу забросил Антон Сагадеев

НУР-СУЛТАН, 30 янв – Sputnik. "Барыс" провел валидольный матч, но одержал победу над "Нефтехимиком" со счетом 2:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Первый период не изобиловал опасными моментами, хозяева площадки запомнились двумя подряд удалениями за нарушение численного состава.

"Барыс" одержал выездную победу над "Автомобилистом"

Дважды командный штраф отбывал Никита Михайлис, шайба которого в ворота "Йокерита" заняла второе место в ТОП-10 голов по итогам 18 недели КХЛ.

Публикация от КХЛ (@khl)

Почти сразу же после перерыва "Барыс" вышел вперед – капитан команды Даррен Диц распечатал ворота Константина Барулина – 1:0. Нижнекамцы навалились на ворота Эдди Паскуале, тем не менее на второй перерыв хозяева ушли без пропущенной шайбы.

​Старт третьего периода остался за гостями, что привело к забитому голу. Мэтт Уайт оказался расторопнее всех у ворот столичной команды - 1:1. Однако долго праздновать свой успех "Нефтехимику" не пришлось – отличная передача Егора Петухова вывела Антона Сагедеева один на один с вратарем – 2:1. В концовке матча два потрясающих сэйва Паскуале обеспечили "Барысу" место в плей-офф КХЛ.

​Следующую игру "Барыс" проведет 1 февраля дома против также уже обеспечившего себе выход в плей-офф омского "Авангарда".