Плохая подача Путинцевой стоила Казахстану второго поражения в матче с Бельгией

© AP Photo / Kevin HagenКазахстанская теннисистка Юлия Путинцева
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева  - Sputnik Казахстан
Элизе Мертенс не оставила шансов Юлии Путинцевой в третьем матче между Казахстаном и Бельгией

НУР-СУЛТАН, 8 фев - Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева уступила Элизе Мертенс в третьей игре матчевого противостояния между Бельгией и Казахстаном. Счет в двух сетах - 1:6, 6:7.

В первом сете Элизе Мертенс выиграла у Путинцевой со счетом 6:1. Примечательно, что Юлия не смогла взять ни одного гейма на своей подаче.

Юлия Путинцева и Зарина Дияс вышли в третий раунд Australian Open
Начало второго сета тоже не задалось для казахстанской теннисистки, не шла снова первая подача. От разочарования Юлия разбила ракетку, однак не сдалась и выровняла свою игру. Тем не менее, на тай-брейке сильнее снова оказалась Мертенс - 7:6. Счет между Бельгией и Казахстаном стал 2:1 в пользу хозяев турнира.

Следом на корт выйдут Зарина Дияс и Исалин Бонавентюре. В парной встрече заявлены казахстанки Ярослава Шведова и Анна Данилина, которые должны сыграть с Кирстен Флипкинс и Греетье Миннен. Все игры проходят в бельгийском городе Кортрейке.

Напомним, что накануне Мертенс оказалась сильнее Зарины Дияс в трёх сетах - 1:6, 6:2, 6:1.