Чемпионат Азии по тяжелой атлетике пройдет не в Нур-Султане

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сильнейших людей континента в апреле по решению Международной федерации снова примет столица Узбекистана

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который должен был пройти в Нур-Султане с 18 по 25 апреля в новом Дворце единоборств Jekpe-Jek, перенесен в Ташкент. Такое решение приняла Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), сообщает Olympic.kz.

Коронавирус убивает спорт: Казахстан отказался от турнира

Объявление о переносе турнира, который также является лицензионным для Олимпиады в Токио, появилось на сайте федерации вечером 17 февраля.

Причиной принятия такого решения стала угроза распространения коронавируса, в связи с которой в Казахстане ограничены "все формы передвижения пассажиров из соседних и в соседние с Китаем страны", указывается в сообщении.

Тяжелоатлет из Казахстана завоевал золото в Ташкенте

"Исполнительный совет Азиатской федерации тяжелой атлетики (AWF) обсудил ситуацию в срочном порядке и согласился переместить место проведения континентального первенства из Казахстана в Узбекистан", - отмечается в заявлении международной федерации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ILYA ILYIN (@ilyailyinforever)

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике пройдет в Ташкенте с 16 по 25 апреля. Отметим, в начале февраля в столице Узбекистана состоялся чемпионат Международного единства по тяжелой атлетике, на котором два казахстанца - Игорь Сон (до 61 килограмма) и Илья Ильин (до 102 килограммов) завоевали золотые медали, а Ибрагим Берсанов (до 109 килограммов) занял второе место в своей весовой категории.

Илья Ильин взял золото на чемпионате в Ташкенте

В настоящее время в Ташкенте проходит юношеский чемпионат Азии, на котором сборную страны представляют десять атлетов. В копилке казахстанской команды на данный момент две золотые, серебряная и бронзовая медали.

Лента новостей
0