Рыбакина стартовала на турнире в Дубае с победы

© AFP 2024 / KARIM SAHIBЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан
Для первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной эта победа стала шестнадцатой в текущем сезоне

НУР-СУЛТАН, 19 фев – Sputnik. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла победительницу Australian Open-2020 Софию Кенин в первом матче на Открытом чемпионате Дубая по теннису.

Первый сет остался за Кенин, где она в упорной борьбе победила на тай-брейке – 7:6. Однако следующие две партии Рыбакина выиграла с одинаковым счетом – 6:3. Матч продолжался чуть более двух часов. Стоит отметить, что это была первая встреча теннисисток.

Елена Рыбакина уступила восьмой ракетке мира в финале в Санкт-Петербурге

В среду, 19 февраля, за выход в четвертьфинал турнира первая ракетка Казахстана сыграет в Катериной Синяковой из Чехии.