"Кайрат" победил татарский "Рубин" на сборах в Турции - видео

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат"
ФК Кайрат - Sputnik Казахстан
За алматинский клуб впервые забил игрок сборной Казахстана Абат Аймыбетов, подписанный в это трансферное окно

НУР-СУЛТАН, 20 фев – Sputnik. В заключительном третьем матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции "Кайрат" уверенно победил "Рубин" со счетом 3:2.

Почему "Кайрату" не удается стать чемпионом Казахстана

Фаворитом была казанская команда, возглавляемая Леонидом Слуцким, но уже в первом тайме "Рубин" пропустил трижды: отличились Айымбетов, Дугалич и Вржещиньский. После перерыва казанцы прибавили, однако не наиграли даже на ничью: с пенальти забил Давиташвили и в конце встречи точку поставил Страфельд – 3:2.

После матча Леонид Слуцкий похвалил алматинцев, отметив, что "Кайрат" переиграл его подопечных и в плане тактики, и в плане активности.

Наставник "Кайрата" Алексей Шпилевский поблагодарил команду за отличный матч и заявил, что клуб может гордиться своими результатами на последнем сборе перед началом нового сезона.

Казахстанские футболисты активно уезжают из страны

Стоит отметить, что чемпионат Казахстана стартует 29 февраля матчем за суперкубок Казахстана между "Астаной" и "Кайсаром". Регулярный чемпионат начнется 7 марта, "Кайрат" в первом туре дома принимает "Тараз".