Выиграть кубок Гагарина – нападающий "Барыса" о целях на остаток сезона

© Sputnik / Абзал КалиевИгрок ХК "Барыс" Кирилл Панюков
Игрок ХК Барыс Кирилл Панюков - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кирилл Панюков рассказал о шайбе в ворота "Авангарда" и поблагодарил болельщиков за горячую поддержку

НУР-СУЛТАН, 28 фев – Sputnik, Артур Шишига. Нападающий столичного хоккейного клуба Кирилл Панюков в эксклюзивном интервью корреспонденту Sputnik Казахстан поделился эмоциями от доверия тренерского штаба.

- Кирилл, в этом сезоне стали больше играть в КХЛ. Какие ощущения, что можете сказать по сезону?

- Да, это так - спасибо большое тренерам за доверие. Мне нужно еще дальше расти, чтобы стать игроком основного состава. Есть прогресс, вижу продвижение – нужно просто трудиться, и все придет.

"Барыс" досрочно выиграл дивизион и стал вторым на Востоке КХЛ

- В этом сезоне забросили две шайбы, одну из них - в ворота принципиального соперника "Авангарда". Какие эмоции были после того матча?

- Такие шайбы приятно забивать, это придает уверенности. Было очень приятно забросить "Авангарду". Мне нужно стараться агрессивнее играть у ворот, чаще бросать.

© Sputnik / Абзал КалиевОткрытая тренировка ХК "Барыс"
Выиграть кубок Гагарина – нападающий Барыса о целях на остаток сезона - Sputnik Казахстан
Открытая тренировка ХК "Барыс"

- После тренировки вы втроем вместе с Дмитрием Гурковым и Сергеем Кудрявцевым остались на льду, хотя все команда уже ушла. Это ваша инициатива или тренерский штаб попросил что-то отработать?

- Это - наша инициатива. Когда есть возможность, хочется побольше отработать какие-то свои действия, буллиты побить. Молодые ребята почти всегда остаются после тренировки и работают еще. Только так можно прогрессировать.

- Что можете сказать о предстоящем сопернике в плей-офф? Готовите ли вы "Магнитке" какие-то сюрпризы?

- Особых сюрпризов нет. Команда настраивается, тяжелый соперник, все хотят провести эту часть сезона наилучшим образом, выиграть Кубок Гагарина. Конечно, "Металлург" - кубковая команда, дважды выигрывала Кубок, но мы сосредоточены на нашей игре. Выходить на лед и выполнять установку тренера – вот, что от нас требуется.

- Вы сказали про Кубок Гагарина. Насколько реально в этом году победить в нем?

- Это реально, так как все идет от головы. Прежде всего, нужно быть готовым ментально, чтобы чувствовать внутри себя дух победителя. Тогда будет успешно складываться каждая серия, каждый матч.

Сезоном довольны, все мысли о плей-офф – тренер "Барыса" о матчах с "Металлургом"

- Что бы сказали болельщикам, которые придут 1 и 3 марта поддерживать "Барыс"?

- Приходите и поддерживаете нас. Громко кричите "Барыс" - вперед"! Очень приятно, когда болельщики как единая семья поддерживают нас. Это всегда заводит, и внутри только одно желание – победить. Всем большое спасибо.

"Барыс" 2020 – Поход за кубком Гагарина

Кирилл Панюков находится в системе клуба с 2013 года. В 2016 году стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира (первый дивизион, группа "A"). В текущем сезоне забросил две шайбы в рамках матча Континентальной хоккейной лиги.

Лента новостей
0