Легендарный футболист Роналдиньо арестован в Парагвае

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРональдиньо
Рональдиньо  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бразилец Роналдиньо оказался в следственном изоляторе из-за поддельного паспорта, который ему подарила парагвайская предпринимательница

НУР-СУЛТАН, 9 мар - Sputnik. Обладатель двух "Золотых мячей" Роналдиньо может провести полгода в СИЗО, пока в отношении него идет следствие.

Все началось с того, что бразилец вместе со своим братом был пойман в Парагвае с поддельными паспортами. Они объяснили, что документы им подарили, и они прилетели по приглашению местного бизнесмена.

По законам Парагвая, подделка документов карается штрафом или заключением до года. Пока только идет расследование, а бразильцев допрашивали восемь часов. Уже говорят о задержании Далии Лопес – той самой бизнесвумен, которая пригласила бразильцев в Парагвай.

Футболисты "Арсенала" поддержали растерявшегося мальчика перед матчем

Судья отказывается отпустить Роналдиньо на свободу на время следствия, поскольку "он совершил преступление, которое угрожает основам государства".

Однако главная причина, по которой Роналдиньо с братом не отпускают: все понимают, что они сразу улетят назад в Бразилию – страну, из которой нет экстрадиции в Парагвай. Вызвать оттуда Роналдиньо даже на слушание в суде практически невозможно.

Пиерос Сотириу - новый нападающий ФК "Астана"

Сейчас суд решил, что братья пробудут за решеткой до конца расследования. Сама судья указала максимально возможное время задержания – шесть месяцев.

Защита бразильцев все еще может обжаловать меру пресечения: предоставить медицинские документы или сделать отвод судьи.

Лента новостей
0