Минспорта не отменяло спортивно-массовые мероприятия в Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинЭтап Кубка мира по шорт-треку
Этап Кубка мира по шорт-треку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Решение об отмене проведения спортивно-массовых мероприятий на территории Казахстана не было принято, сообщили в ведомстве

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. В министерстве культуры и спорта Казахстана опровергли сообщение об отмене спортивно-массовых мероприятий в стране. По данным ведомства, речь шла о рекомендациях для зарубежных командировок спортсменов.

"Информация об отмене всех массовых спортивных мероприятий в Казахстане не соответствует действительности. Данные решения принимаются на основании межведомственной комиссии при правительстве Казахстана, которой были даны рекомендации по воздержанию командирования спортсменов в страны с высоким уровнем распространения коронавируса", - говорится в сообщении Минкультуры и спорта.

Олимпиаду в Токио могут перенести из-за угрозы коронавируса

По данным ведомства, решение об отмене проведения спортивно-массовых мероприятий на территории Казахстана не было принято.

Ранее пресс-секретарь комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстан Раухан Тугумбаев заявила корреспонденту Sputnik Казахстан, что массовые спортивные мероприятия в стране будут отменены.

Стало известно о новых симптомах коронавируса

Как прокомментировал корреспонденту Sputnik Казахстан официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип, в стране не выявлено случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0