Главный тренер ФК "Арсенал" заразился коронавирусом

© AP Photo / Mark KertonГлавный тренер "Арсенала" Микель Артета
Главный тренер Арсенала Микель Артета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все игроки и персонал футбольного клуба, контактировавшие с тренером Микелем Артетой, будут изолированы

НУР-СУЛТАН, 13 мар - Sputnik. Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Микель Артета получил положительный результат на наличие коронавируса, сообщается на официальном сайте клуба.

Тренировочный центр "Арсенала" был закрыт после известия о болезни тренера и пройдет дезинфекцию. Весь персонал, тесно контактировавший с Микелем Артетой, теперь будет самостоятельно изолироваться.

Коронавирус и карантин: Казахстан ввел категории для граждан разных стран

"Мы ожидаем, что это будет значительное число людей, включая полный состав команды и тренерский штаб, а также меньшее количество людей из нашей академии, которую мы также временно закрыли в качестве меры предосторожности", - говорится в сообщении клуба.

Те, кто не имел тесного контакта с Микелем, должны вернуться на работу в ближайшие дни. 

Отмечается, что Микель Артета разочарован, но сохраняет хорошее настроение.

Коронавирус повлиял на рабочий график Токаева

"Это действительно разочаровывает. Я сдал тест после того, как почувствовал себя плохо. Буду на работе, как только мне позволят", - приводятся слова Артеты на странице клуба.

Руководство клуба заверило, что всячески поддержит заболевшего тренера и состав команды и возобновит тренировки, как только это станет возможным.

Министр культуры Франции заразился коронавирусом

По данным мониторинга института Джона Хопкинса, всего в Великобритании выявлено 80 фактов заражения коронавирусом Covid-19, пять человек выздоровели.

Лента новостей
0