Главный тренер "Барыса" высказался о решении КХЛ продолжить турнир

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер хоккейного клуба "Барыс" Андрей Скабелка
Главный тренер хоккейного клуба Барыс Андрей Скабелка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наставник астанинского хоккейного клуба заявил, что не будет смотреть матчи Континентальной хоккейной лиги

НУР-СУЛТАН, 17 мар – Sputnik, Артур Шишига. Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка рассказал о целях команды на прошедший сезон, а также рассказал о продлении своего контракта с клубом. По итогам сезона КХЛ на "Барыс Арене" состоялась пресс-конференция.

- Чем сейчас занимается "Барыс"? Как встретили новость о прекращении игры в плей-офф?

Сказать, что мы расстроились – это ничего не сказать. Было обидно, команда на ходу, отличная химия. В клубе не было травмированных, кроме Шевченко. Тренировок уже нет, команда ушла в незапланированный отпуск. Иностранцев попросили ввиду чрезвычайного положения как можно быстрее покинуть Казахстан. Насколько я понимаю, арена тоже закрывается на месяц, ничего не будет больше.

- Чемпионат мира по хоккею тоже под вопросом сейчас?

Конечно, все чемпионаты закрылись. Ничего не проводится.

"Барыс" отказался от участия в матчах плей-офф КХЛ

- Нестандартно закончился сезон, но все-таки какая была цель у команды в этом году?

Кто вам может сказать – это же спорт. Хотели бороться за Кубок Гагарина. Мы хотели не круг и не два пройти, цели были самые высокие. А как сложилось бы, никто не знает. "Сибирь" - кубковая команда, отлично играет в защите, неизвестно, как все прошло бы.

- Все обсуждают, останетесь ли вы на следующий год. Вы планируете продлевать контракт?

Это были отличные два сезона, но сейчас все на стадии переговоров. Я тут был счастлив. Есть нюансы, которые я озвучил президенту клуба, посмотрим, как все решится.

Весь мир подвергся панике – тренер "Барыса" о матчах без зрителей

- Если КХЛ примет решение, что шесть российских команд разыграют кубок Гагарина, как вы к этому отнесетесь и будете ли наблюдать за турниром?

Смотреть товарищеские игры без зрителей не вижу смысла. Мое мнение, что будет ненастоящий чемпион КХЛ в этом году. Весь мир закрылся, думаю, то же самое нужно сделать в КХЛ. Буду следить за результатами, но смотреть игры не буду.

- Если говорить о персоналиях: в концовке сезона в состав не проходили Асетов, Маклюков, Шевченко. С чем это было связано?

Про Асетова уже говорил – он снизил к себе требования. Маклюков весь сезон играл, в концовке мы перешли на игру в шесть защитников. Мы предполагали, что плей-офф будет длинным, поэтому произвели ротацию. Шевченко же все матчи сыграл, в плей-офф у него была травма.

Здоровье важнее - нападающий "Барыса" о матчах при пустых трибунах

Напомним, что хоккеисты столичного хоккейного клуба "Барыс" не смогут провести матчи серии плей-офф против "Сибири" из-за чрезвычайного положения, введенного в стране в связи с ситуацией по коронавирусу.

Лента новостей
0