Уимблдон-2020 отменен из-за коронавируса

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкУимблдон
Уимблдон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соревнования должны были пройти с 29 июня по 12 июля 2020 года, но решением организаторов перенесены на 2021 год

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Организаторы Уимблдона официально объявили об отмене турнира в 2020 году из-за пандемии коронавируса в мире.

Коронавирус похоронил спорт - Sputnik Казахстан
Как коронавирус убивает спорт по всему миру
"С большим сожалением сообщаем, что AETLTC (Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета) сегодня решил отменить турнир 2020 года в связи с опасениями из-за пандемии коронавируса. 134-й розыгрыш турнира будет проведен с 28 июня по 11 июля 2021 года", — говорится в сообщении организации.

Олимпиаду в Токио отложили на более поздний срок

Действующими победителями турнира являются серб Новак Джокович и румынка Симона Халеп. Уимблдон отменен впервые с 1945 года.

Уимблдон - Sputnik Казахстан
Уимблдон отказался от обращения "мисс" и "миссис"
"Как жаль, что Уимблдон не состоится в этом году. Прошлогодний финал навсегда останется одним из самых счастливых дней в моей жизни. Но мы переживаем сейчас нечто большее, чем теннис. Уимблдон обязательно вернется, а это значит, что мне уже не терпится отстоять свой титул", - написала Халеп в своем Твиттере.

Звезды казахстанского спорта ушли в онлайн на карантине

Стоит отметить, что помимо Уимблдона совет AELTC отменил все предшествующие ему турниры в Истборне, Ноттингеме, а также Queen Club Championships. На текущий момент отменены все теннисные турниры в мире под эгидой WTA и ATP до 13 июля 2020 года.

Первая ракетка Казахстана сотворила историю на Уимблдоне

Лента новостей
0