УЕФА назвала сроки завершения Лиги чемпионов и Лиги Европы

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСтадион "Уэмбли" в Лондоне
Стадион Уэмбли в Лондоне - Sputnik Казахстан
Подписаться
При этом УЕФА не исключает, что европейские кубковые турниры в связи с ситуацией по коронавирусу будут доиграны в необычном формате

НУР-СУЛТАН, 5 апр - Sputnik. Европейские турниры должны закончиться не позднее 3 августа 2020 года, сообщил президент УЕФА Александер Чеферин.

"3 августа все должно быть завершено. Это касается как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы. Ситуация экстраординарная. Можно проводить матчи в те же дни, когда проходят встречи национальных чемпионатов. Нам нужно быть гибкими", - заявил футбольный функционер.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года перенесен – УЕФА

Также Чеферин сказал, что планируется доиграть все европейские национальные чемпионаты, но при этом будут учитываться мнения местных властей.

"Если местные правительства скажут, что футбольные матчи проводить нельзя, то мы ничего не сможем с этим сделать. В сентябре или октябре возобновлять сезон будет уже поздно", - добавил Чеферин.

Напомним, что УЕФА разослал ассоциациям письмо, призвав не спешить с досрочным завершением нынешнего сезона. В этом случае клубы из стран, где сезон завершат заранее, могут остаться без еврокубков в следующем сезоне.

УЕФА отменил рукопожатия перед матчами из-за коронавируса

Лента новостей
0