Очень понравился Нур-Султан – олимпийская чемпионка Ильиных о столице Казахстана

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЕлена Ильиных и Руслан Жиганшин
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фигуристка Елена Ильиных рассказала о родственниках в Казахстане и мастер-классах в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. Олимпийская чемпионка 2014 года Елена Ильиных в интервью Р-Спорт откровенно рассказала о детстве на берегу Каспия и казахском языке.

"На казахском не разговариваю, потому что да, я родилась на берегу Каспия, в Актау, но язык не знаю. Опять же – Сережа (муж Елены артист балета Сергей Полунин – Sputnik) родился возле моря, я родилась на берегу Каспия, и наш ребенок, мы были уверены, что он должен родиться у воды, родился на побережье. Я водный абсолютно человек и для меня это важно", - рассказала олимпийская чемпионка.

Также у Елены Ильиных в Нур-Султане живет папа и бабушка с дедушкой по отцовской линии, и фигуристка любит бывать у них в гостях.

"Я приезжала к ним в Астану, в Нур-Султан теперь уже, а город так изменился! Мне рассказывали историю, как он строился, мне очень понравилось, там просто супер", - поделилась прославленная фигуристка.

Помимо этого Ильиных планирует и хочет провести мастер-классы для детей в столице Казахстана.

"Я уже давала в Астане (теперь Нур-Султан – Sputnik) мастер-класс, ездила с благотворительной акцией и мастер-классом для деток. Все на таком хорошем уровне прошло, дети классные, и потом мы вели переговоры, но у них там сейчас хоккея очень много, и были проблемы со льдом. Но я готова и, надеюсь, что скоро туда доедем. Очень хочется, конечно, я с удовольствием", - поделилась планами российская спортсменка.

Полное интервью Елены Ильиных можно прочитать здесь.

Известная фигуристка Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры

 

Лента новостей
0